помогите с Мапинфо

MapInfo, MapBasic
Ответить
Andrei
Новоприбывший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 14:45
Репутация: 0
Откуда: Moldova, Chisinau
Контактная информация:

помогите с Мапинфо

Сообщение Andrei » 29 июн 2005, 15:55

подскажите пжалста у мя есть пару слоев в мапинфо, табы, я их открываю все сразу, а у мну несколько открывается в одном окне, а несколько в другом ..., а открыть в одном окне их не получаеца ...
мапинфо почти не знаю, больше в арквью работал
З.Ы. делаю в основном только для себя все, поэтому проги мало знаю ... учителей нема.

Ceasar

Открытие TAB

Сообщение Ceasar » 04 июл 2005, 17:55

Когда открывает несколько TAB и хотите их получить в одном окне, то при выборе необходимо выбрать метод их открытия. Есть там такое ниспадающее меню внизу окошка открытия файлов!

Andrei
Новоприбывший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 14:45
Репутация: 0
Откуда: Moldova, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 05 июл 2005, 10:07

Спасиб :) помогло ... но появилась другая проблема ... один из слоев невидим ... то есть он открывается при проекции план-схема, а при нужной мне проекции не открывается ... я работаю в UTM проекция меркатора WGS-84 хотя я этот слой как и некоторые другие переводил из Арквью...
З.Ы. если при переводе из Арка ставлю нужные параметры то этот слой превращается в какой-то мусор на карте

Ceasar

Проекция

Сообщение Ceasar » 06 июл 2005, 15:03

Стоит попробовать конвертнуть еще раз, по внимательнее с присвоением систем координат. Пока только это приходит в голову

Andrei
Новоприбывший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 14:45
Репутация: 0
Откуда: Moldova, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 07 июл 2005, 11:25

раза три вроде пытался ... вродь не помогает ...
да и другие слои сами нармально переводятся ... а ентот один не хотит .... а он нужен позрез ... города все-таки ...

Black CARDINAL

Export

Сообщение Black CARDINAL » 14 сен 2005, 13:44

Тут одно из двух.
Или все-таки что-то с проекцией мутить,
или искать разницу между тем слоем который экспортируется корректно и тем что экспортируется не корректно,
или перетаскивать сами объекты в другой слой (вплоть до создания нового) с тем чтобы перетащить их (объекты) вместе с этим слоем а потом отсеять уже в МапИнфо.
P.S. Через .MIF, .MID не пробовали передавать?

Ответить

Вернуться в «MapInfo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей