Вычисление координат 2ГИС
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:34
- Репутация: 0
Вычисление координат 2ГИС
Добрый день!
Установил приложение 2ГИС для ПК.
Нахожу координаты адреса на карте Google, получаю 55.695063, 37.749724.
Забиваю тот же адрес в приложении 2ГИС, ставлю метку, выгружаю в файл xml, выдает 55.7173277777778, 37.7485694444444.
Кто-нибудь сталкивался с их API? Как они вычисляют координаты и как мне сконвертировать координаты гугл в их?
Мне необходимо сгенерировать файл с метками 2гис, но из-за несоответствия координат получается не то, что хочется.
Писал в поддержку, на вопрос ответить не могут, объясняют, что поддержка версии для ПК у них завершена.
Установил приложение 2ГИС для ПК.
Нахожу координаты адреса на карте Google, получаю 55.695063, 37.749724.
Забиваю тот же адрес в приложении 2ГИС, ставлю метку, выгружаю в файл xml, выдает 55.7173277777778, 37.7485694444444.
Кто-нибудь сталкивался с их API? Как они вычисляют координаты и как мне сконвертировать координаты гугл в их?
Мне необходимо сгенерировать файл с метками 2гис, но из-за несоответствия координат получается не то, что хочется.
Писал в поддержку, на вопрос ответить не могут, объясняют, что поддержка версии для ПК у них завершена.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Вычисление координат 2ГИС
одинаковые у них координаты, и обменный формат один - kml
-
- Гуру
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:24
- Репутация: 169
- Ваше звание: старик-гисовик
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вычисление координат 2ГИС
trir, в том и прикол, что координаты у настольного 2ГИС смещены где-то на 2,5 км.
И решать эту проблему уже никто не будет, т.к. настольный 2ГИС никому не нужен по мнению 2ГИС.
И решать эту проблему уже никто не будет, т.к. настольный 2ГИС никому не нужен по мнению 2ГИС.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Вычисление координат 2ГИС
я открывал в нём kml - вся ложилось как надо
может от города зависит?
может от города зависит?
-
- Гуру
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:24
- Репутация: 169
- Ваше звание: старик-гисовик
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вычисление координат 2ГИС
Значит, эта проблема была случайно или сознательно создана в последней версии
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Вычисление координат 2ГИС
Ну так может адрес то и один, а вот объекты на картах показывает разные.
-
- Гуру
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:24
- Репутация: 169
- Ваше звание: старик-гисовик
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вычисление координат 2ГИС
Там другое. Ставишь метку в 2ГИC, сохраняешь в kml, открываешь в QGIS и получаешь отлет в 2,5 км от карты
Последний раз редактировалось Andrey Zhukov 18 апр 2017, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:34
- Репутация: 0
Re: Вычисление координат 2ГИС
а есть где-то архив версий? в сети видел есть какая-то beta, которую в итоге закрыли. ссылки все битые.Andrey Zhukov писал(а):Значит, эта проблема была случайно или сознательно создана в последней версии
-
- Гуру
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:24
- Репутация: 169
- Ваше звание: старик-гисовик
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Вычисление координат 2ГИС
Ха, а проблема в городе, а не в версии программы.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей