система координат одна, а слои не совпадают.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:59
- Репутация: 0
система координат одна, а слои не совпадают.
Был создан проект со слоями в системе координат WGS 84, потом добавлен слой из WGS 84 меркатор, которому изменили систему координат на WGS 84. Проекция изменилась так как надо, но этот слой существует отдельно. Координаты не совпадают. Почему? И как это совместить?
-
- Активный участник
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 18:29
- Репутация: 24
- Откуда: Москва
Re: система координат одна, а слои не совпадают.
Выложите, пожалуйста, скриншот с вашими слоями. И поясните, в какой программе происходит действие.
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: система координат одна, а слои не совпадают.
Наверное надо пояснить, как вы изменили систему координат? У вас было 55887446,38874123 в Меркаторе и вы сказали, что нет 55887446,38874123 это градусы WGS 84 - естественно так это не будет работать.
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: система координат одна, а слои не совпадают.
Я подозреваю, что это был Global Mapper. Там, если после изменений СК, привязки и прочего не выполнить экспорт, то все изменения носят виртуальный характер.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:59
- Репутация: 0
Re: система координат одна, а слои не совпадают.
Вот оцифрованный район
- Вложения
-
- Screenshot_2 (1).jpg (194.62 КБ) 7437 просмотров
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:59
- Репутация: 0
Re: система координат одна, а слои не совпадают.
А вот карта города с эти районом посредине. Но его там нет! Нужно, чтобы в карте города появился мой район. Как это можно сделать?
- Вложения
-
- Screenshot_3.jpg (167.74 КБ) 7436 просмотров
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: система координат одна, а слои не совпадают.
Очаровательно! СК проекта WGS 84, преобразование на лету (OTF) не включено. Может быть, все слои заявлены в одной системе, а может, принудительно снят флажок OTF, — плохая идея, если у слоёв разные проекции.
При этом на второй картинке координаты явно не градусы. Вероятно, метры в проекции Меркатора. Нехорошо.
На первой картинке координаты нулевые. То ли в географических координатах, то ли в проекции Меркатора оцифрован участок Атлантики в районе экваториальной Африки.
При этом на второй картинке координаты явно не градусы. Вероятно, метры в проекции Меркатора. Нехорошо.
На первой картинке координаты нулевые. То ли в географических координатах, то ли в проекции Меркатора оцифрован участок Атлантики в районе экваториальной Африки.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:59
- Репутация: 0
Re: система координат одна, а слои не совпадают.
Я и сам это всё знаю, но как исправить????
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:59
- Репутация: 0
Re: система координат одна, а слои не совпадают.
OTF включал 100 раз. Я же менял систему координат Меркатор на WGS84 почему Африка?
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: система координат одна, а слои не совпадают.
Да какая разница чего вы там меняете, от этого координаты вашего слоя никак не изменятся. То есть если у вас слой в градусах (EPSG:4326), а вы назначаете ему проекцию, например, EPSG:3857 - то он всё равно будет в градусах. Выложите хоть пример ваших данных.
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:59
- Репутация: 0
Re: система координат одна, а слои не совпадают.
Какие данные Вы имеете ввиду? Что мне надо исправлять: слои районов или слой города?
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: система координат одна, а слои не совпадают.
Ваши данные, которые вы пытаетесь совместить - можете приложить, чтобы понять что к чему. Если у данных есть привязка, то есть они ни в какой-то там файловой системе координат, то достаточно просто указать для них правильную систему координат, OTF выполнит оставшуюся работу.
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:59
- Репутация: 0
Re: система координат одна, а слои не совпадают.
Скриншот чего нужно сделать? Карту района брал из Яндекс через САС Планету, делал всё по умолчанию, а карту города из какой-то базы данных.
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: система координат одна, а слои не совпадают.
Да зачем скриншот, данные свои векторные приложите.
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:59
- Репутация: 0
Re: система координат одна, а слои не совпадают.
Здесь всё!!!!
- Вложения
-
- gis sloi.rar
- (502.66 КБ) 287 скачиваний
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя