Ищем удаленных сотрудников, картографов

Есть работа, ищу работу, хочу сделать объявление и т.д.
Ответить
Анастасия81
Новоприбывший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2016, 10:35
Репутация: 0

Ищем удаленных сотрудников, картографов

Сообщение Анастасия81 » 03 авг 2016, 11:46

ЗАО «Геоцентр-Консалтинг»
Приглашает к сотрудничеству российских юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также физ.лиц для выполнения работ, связанных с оцифровкой и подготовкой картографических материалов с использованием программного обеспечения ArcGIS.Обязательным условием сотрудничества является уверенная работа команды в программном обеспечении ArcGIS.Предпочтение отдается подрядчикам, имеющим возможность документально подтвердить опыт успешного выполнения работ по аналогичным проектам.Свои предложения Вы можете высылать на почту sale@digimap.ru c пометкой "Подрядчики".
Последний раз редактировалось Анастасия81 10 окт 2016, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Анастасия81
Новоприбывший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2016, 10:35
Репутация: 0

Re: Ищем подрядчиков

Сообщение Анастасия81 » 10 окт 2016, 11:34

Вакансия актуальна.

alexey_tyurin
Новоприбывший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:30
Репутация: 0

Re: Ищем удаленных сотрудников, картографов

Сообщение alexey_tyurin » 24 окт 2016, 02:29

Добрый день, Анастасия! Мне интересно Ваше предложение. Работаю в ArcGIS. Готов с Вами пообщаться по вопросу возможного дальнейшего сотрудничества. С уважением, Тюрин Алексей!
Мои контакты:
почта: alexeytyurin77@gmail.com
skape: alexey__tyurin77

marina amiya
Новоприбывший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 16:54
Репутация: 0

Re: Ищем удаленных сотрудников, картографов

Сообщение marina amiya » 17 дек 2016, 17:28

Добрый день! Мне интересно Ваше предложение. Готова с Вами пообщаться по вопросу возможного дальнейшего сотрудничества. С уважением, Мерзлякова Марина.
Мои контакты:
почта: marina.merzlyakova.1612@mail.ru
skape:marina16121954

Аватара пользователя
Филиппов Владислав
Гуру
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
Репутация: 144
Ваше звание: Геннадич
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ищем удаленных сотрудников, картографов

Сообщение Филиппов Владислав » 26 дек 2016, 08:21

интересно, сколько людей имеют свою личную лицензию на ArcGIS Desktop?

Andrey Zhukov
Гуру
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:24
Репутация: 169
Ваше звание: старик-гисовик
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищем удаленных сотрудников, картографов

Сообщение Andrey Zhukov » 26 дек 2016, 10:14

Может, у компании есть плавающие лицензии на внешнем серваке?

amnesiac
Активный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:01
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищем удаленных сотрудников, картографов

Сообщение amnesiac » 27 дек 2016, 01:28

Ну вообще если предполагать, что я как гис-спец-фрилансер буду работать за такие деньги на своей, непаленой лицензии, то я должна быть каким-то скучающим гис-энтузиастом, которому некуда себя деть и вся подработка тока из юбви к искусству)))

Аватара пользователя
Филиппов Владислав
Гуру
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
Репутация: 144
Ваше звание: Геннадич
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ищем удаленных сотрудников, картографов

Сообщение Филиппов Владислав » 27 дек 2016, 05:27

если честно, я ничего не понял.
ворованный софт у вас или таки вы используете лицензию вашего работодателя А чтобы работать на работодателя Б?

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ищем удаленных сотрудников, картографов

Сообщение nadiopt » 27 дек 2016, 23:10

насколько я знаю, они отдают предпочтение субподрядчикам (ЮЛ, ИП), у которых вполне может быть лицуха. а вот по физикам непонятно
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Аватара пользователя
Prince660
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:12
Репутация: 15
Ваше звание: Питоновод
Откуда: г. Симферорполь
Контактная информация:

Re: Ищем удаленных сотрудников, картографов

Сообщение Prince660 » 28 дек 2016, 09:31

Интересно, а чем может грозить для работника и чем для работодателя то, что работник использует не лицензионное ПО? Кроме угрызений совести...

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Ищем удаленных сотрудников, картографов

Сообщение Boris » 28 дек 2016, 10:16

Бывает всякое, хотя личная лицензия все же экзотика. Но вот у меня есть, хотя и не ArcGIS. Но чаще всего лицензии ПО содержит в себе обязательство работать только для того работодателя, кто ее купил. Изменить это положение для иностранного ПО будет очень не просто. Там еще и географические ограничения должны быть. ;(

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Ищем удаленных сотрудников, картографов

Сообщение Boris » 28 дек 2016, 10:33

Prince660 писал(а):Интересно, а чем может грозить для работника и чем для работодателя то, что работник использует не лицензионное ПО? Кроме угрызений совести...
Если поймают - отшлепают.
Я не особенно в курсе "красот" в векторизации в ArcGIS, что то есть именно в части многопользовательской работы? В векторизации!?
Если нет, то требование векторизовать именно в ArcGIS, а не требование к формату результата - очень странно.

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ищем удаленных сотрудников, картографов

Сообщение nadiopt » 28 дек 2016, 12:17

ну вообще-то да, в кугисе шейпы не хуже
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

giser
Завсегдатай
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:25
Репутация: 113
Откуда: Москва

Re: Ищем удаленных сотрудников, картографов

Сообщение giser » 28 дек 2016, 13:23

Прошедшим летом, когда мне было скучно на основной работе, я пытался связаться с данной компанией. Cначала прислали тестовое задание, исходные данные в котором хранились в формате ESRI Geodatabase, а также правила выполнения работ. Тестовое задание успешно приняли после исправления нескольких замечаний, которые прислали в формате .dat (Закладки). Затем мне сказали, что "сейчас летнее затишье", поэтому мы обратимся позднее. Не обратились, но я, собственно, не расстроился. Стоит сказать, что я обращался тогда не через официальную почту, которая указана здесь, а просто откликнулся на объявление в ВК. Так что про меня, возможно, просто забыли. После этого они постоянно выкладывали объявления о поиске удаленных сотрудников, но я заметил, что они переориентировались на юридических лиц, на группы специалистов. Это и понятно, потому что, думаю, сложно взаимодействовать с большим количеством одиночных сотрудников. Что касается ПО, то, по моему мнению, требование использования ArcGIS обусловлено желанием более удобного взаимодействия. Кроме того, все их инструкции заточены исключительно на ArcGIS (по шагам объясняется, какой инструмент и когда использовать). Наверное, при большом желании можно обойти это требование (мне кажется, что оно того не стоит). На работе у меня, естественно, имеется официальная лицензия ArcGIS, но дома, каюсь, стоит пиратская. Если бы я имел возможность купить себе домой персональную лицензию ArcGIS, то я сомневаюсь, что я стал бы рассматривать подобного рода подработки. Думаю, amnesiac это и имела в виду. Кстати, со стороны компании никаких разговоров и лицензии не было. Судя по всему, смысл в том, чтобы ребята на стороне сделали трудоемкую работу за меньшие деньги, а им не пришлось париться о лишних рабочих местах и каких-то лицензиях. Если посмотреть их вакансии на HH, то в городах размещения указаны всякие Иркутски и Сургуты... Суть, конечно, в том, что люди в глубинке готовы браться за данную работу за меньшие деньги, поскольку другой работы нет. Но здесь я уже просто КО.

Ответить

Вернуться в «Работа-подработка-объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя