Данные OpenStreetMap в формате Shape
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 14 сен 2015, 08:11
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Максим, спасибо, мне главное было понять, что проект не умер, и есть шанс, что в следующий заход на карту вернутся пропавшие объекты, а может, будет и возможность скачать сразу с Крымом!)
Я в свою очередь, если нужно, могу предоставить выборку ID недостающих объектов. Хотя, думаю, там какой-то один мелкий баг, из-за которого перестали выгружаться все эти объекты, включая уже ранее перечисленные.
Я в свою очередь, если нужно, могу предоставить выборку ID недостающих объектов. Хотя, думаю, там какой-то один мелкий баг, из-за которого перестали выгружаться все эти объекты, включая уже ранее перечисленные.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 23:10
- Репутация: 1
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
http://beryllium.gis-lab.info/project/osmshp/
Выдает ошибку
Internal Server Error
The server encountered an internal error and was unable to complete your request. Either the server is overloaded or there is an error in the application.
Выдает ошибку
Internal Server Error
The server encountered an internal error and was unable to complete your request. Either the server is overloaded or there is an error in the application.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 23:10
- Репутация: 1
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 03 июл 2015, 13:40
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Добавьте, пожалуйста, в выгрузку Северную Осетию.
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Данные обновились, но видимо возвращения ежедневного обновления придется подождать некоторое время, пришлось заново запустить инициализацию БД с нуля, а это около недели.
- geotrans
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 09:53
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
спасибо за продолжение выгрузок.
исправьте пожалуйста Boundary-polygon (всей России) на Ленинградскую область - отсутствуют полигоны и границы уходят в точку
исправьте пожалуйста Boundary-polygon (всей России) на Ленинградскую область - отсутствуют полигоны и границы уходят в точку
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Так, теперь автоматическое обновление снова должно заработать. Северная Осетия должна быть в завтрашней выгрузке.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 24 сен 2015, 19:17
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
kecl писал(а): 2) Каковы вообще перспективы проекта на gis-lab.info? Появится ли там правильная РФ, с Крымом?
Максим, подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас какой-либо даже самый приблизительный прогноз по появлению Крыма на http://beryllium.gis-lab.info/project/osmshp/?Максим Дубинин писал(а):2. да, какие-то действия в этом направлении планируются
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
ну например в этом году, но не знаю какой толк от таких прогнозов вам.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 24 сен 2015, 19:17
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Спасибо, Максим!Максим Дубинин писал(а):ну например в этом году, но не знаю какой толк от таких прогнозов вам.
От этого прогноза зависит буду ли я заканчивать с переделкой карты украинского Крыма в ближайшее время или же подожду вашего обновления карты России. Второй вариант предпочтительнее хотя бы потому, что после вашего обновления все равно придется это делать.
Я так понимаю, ваши планы довольно подвижны и если у меня нет в запасе, скажем, минимум двух-трех месяцев, то лучше не ждать ваш вариант, верно?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
да, наши планы подвижны, больше ничего сказать не могу, ничего не знаю про ваши задачи и не вижу необходимости как-то фиксироваться
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 24 сен 2015, 19:17
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Максим, спасибо большое за ориентиры! Буду переделывать карту украинского Крыма, обновимся на вашу версию по факту.Максим Дубинин писал(а):да, наши планы подвижны, больше ничего сказать не могу, ничего не знаю про ваши задачи и не вижу необходимости как-то фиксироваться
Задача не очень сложная — добавить к использующейся уже карте России Крым с субъектами федерации, населенными пунктами, автомобильными и железными дорогами, реками и водоемами. Есть свои ньюансы с необходимыми shape-ми, но все данные в украинском Крыме есть.
Разве что, пока не знаю, как упростить сети дорог и рек - нужны только самые крупные. Это сделано на той карте России, что есть в моем проекте, но как это было сделано - пока не разобрался.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 03 янв 2016, 16:39
- Репутация: 1
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Плохая карта. Нет Крыма, Чукотка расположена на кудыкины горах, вместо Курильских островов две колбаски... Помимо этого, слишком много населенных пунктов и они не отсортированы по количеству населения, слишком много дорог и они не отсортированы по значению (федеральные, региональные и местные), не выделены субъекты федерации...
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
честно заслуженный минус за полное непонимание данных
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
В соседней ветке обновились дампы, так что теперь нужно заново загрузить дамп для последующего обновления диффами. Как обычно это займет около недели, после чего снова будут обновления.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей