Вот уже 5 часов не могу разобраться с проблемой почему у меня GDAL приво перепроецирует изображение. Делаю все вот по этой инструкции http://gis-lab.info/qa/georef-gdal.html
Казалось бы никакой магии. Тупо передать точки вида: X Y Long Lat
Однако изображение у меня почему-то на выходе наизнанку выворачивает. Очевидно, что у меня где-то координаты попутаны, но когда я в ArcMap все открываю и выбираю там инструмент привязка, то данные опорные точки ложатся как надо. Не могли бы посмотреть, может я в чем очевидном косячу?
В архиве изображение и в файле points.txt две команды которые в CMD нужно выполнить. Кто знаком с GDAL думаю проблем не будет.
GDAL: Криво идет перепроецирование
-
- Активный участник
- Сообщения: 167
- Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:09
- Репутация: 0
GDAL: Криво идет перепроецирование
- Вложения
-
- 1.zip
- (1.53 МБ) 270 скачиваний
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: GDAL: Криво идет перепроецирование
У вас перепутан знак в пиксельных координатах (Y) всех gcp, должно быть так: вместо
Код: Выделить всё
-gcp 609.379425 715.418998 -57.807336 -51.682874
Код: Выделить всё
-gcp 609.379425 -715.418998 -57.807336 -51.682874
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 25 гостей