Помогите подобрать способ обработки Ландсат 8 в ЕНВИ, для оп

Программы и алгоритмы для обработки данных дистанционного зондирования: ERDAS, ENVI и другие.
Ответить
Аватара пользователя
Zubr
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:51
Репутация: 13

Помогите подобрать способ обработки Ландсат 8 в ЕНВИ, для оп

Сообщение Zubr » 05 июн 2015, 19:52

Добрый вечер! Существует задача - определить участки повреждённого леса. Из инструментов и материалов есть - ЕНВИ и космоснимки ландсат 8 (сентябрь 2014 год). Благодаря nadiopt я уже примерно знаю в каком диапазоне и какие фрагменты выискивать. Но, к сожалению, я в этом деле большущий новичок и поэтому хотел у всех, кто каким то образом работал (касался) с этой темой попросить что ли руководство ( наверняка у кого то есть что-то типа методички самодельной;даже я ,когда мне удается чему то научится- стараюсь всё это зафиксировать). Просто , кое что уже читал, люди вот и формулы составляют и это очень интересно ; и вот хотелось бы что то самому проделать похожее . Может быть есть какие то ссылки тут вот , в рамках этого форума ; может есть какие то методики, которые и новичок сможет освоить . Мне бы просто хоть за что то зацепиться и пойти дальше , а то честно говоря глаза разбегаются. Может есть какие то уроки и примеры обработки ландсат8. В общем за любую информацию буду благодарен.

Аватара пользователя
Zubr
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:51
Репутация: 13

Re: Помогите подобрать способ обработки Ландсат 8 в ЕНВИ, дл

Сообщение Zubr » 05 июн 2015, 19:57

определить необходимо участки усыхания леса, вытровалы, полигоны вырубок и короедения.

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать способ обработки Ландсат 8 в ЕНВИ, дл

Сообщение nadiopt » 06 июн 2015, 07:59

мы в Рослесозащите писали методичку, придет gimran, у него наверняка есть, принципы-то одинаковые для любого софта
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Ответить

Вернуться в «Обработка ДДЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя