Отображение карт в GeoServer
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 22 янв 2015, 10:49
- Репутация: 0
Re: Отображение карт в GeoServer
Хочу уточнить, скорее всего проблема в том, что данные у меня в километрах, а Geoserver работает скорее всего с метрами. Как лучше всего решить проблему с данными? На уровне импорта в PostGIS? Или есть механизм пересчета данных в Geoserver?
-
- Активный участник
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 22:02
- Репутация: 24
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Отображение карт в GeoServer
Я в свое время грузил данные в постгис в проекции EPSG 4326 - географическая на WGS-84.
При публикации слоя указывал свою проекцию. Красовский конический, все было четко. Но за расчет координат не ручаюсь - они мне точные были не нужны
При публикации слоя указывал свою проекцию. Красовский конический, все было четко. Но за расчет координат не ручаюсь - они мне точные были не нужны
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 22 янв 2015, 10:49
- Репутация: 0
Re: Отображение карт в GeoServer
У меня тоже есть возможность с помощью моей утилиты пересчитать имеющуюся карту масштаба 1:8000000 в проекции Нефедовой (единицы метры) а геогр.широту и долготу. Я надеялась, что должны работать формулы, которые мне прислали в ответах форумчане. Но пока ни в PostGIS ни в Geoserver трансформация по этим формулам не работает. Не подскажете, есть ли в формате proj4 параметр масштаб карты?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 22 янв 2015, 10:49
- Репутация: 0
Re: Отображение карт в GeoServer
Добрый вечер!
Я сконвертировала координаты в широту и долготу и сохранила в Postgis. Однако при просмотре слоя карты в необходимой мне проекции (в настройках Geoserver'а установлено Родной SRS: EPSG:4326, Объявленный SRS: EPSG:8159) отображаются не широта и долгота а метры из-под проекции. Скрин экрана во вложении. Как сделать так, чтобы отображалась широта и долгота?
Я сконвертировала координаты в широту и долготу и сохранила в Postgis. Однако при просмотре слоя карты в необходимой мне проекции (в настройках Geoserver'а установлено Родной SRS: EPSG:4326, Объявленный SRS: EPSG:8159) отображаются не широта и долгота а метры из-под проекции. Скрин экрана во вложении. Как сделать так, чтобы отображалась широта и долгота?
- Вложения
-
- 1.jpg (62.01 КБ) 5839 просмотров
-
- Активный участник
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 22:02
- Репутация: 24
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Отображение карт в GeoServer
А никак, вы же отображаете данные в проекции.
Градусы будут только если смотреть это дело в 4326
Градусы будут только если смотреть это дело в 4326
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей