Проблемы с GRASS GIS 7.0.0 beta3 и 6.4.4

Программы и алгоритмы для обработки данных дистанционного зондирования: ERDAS, ENVI и другие.
Ответить
kclo
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:08
Репутация: 2

Проблемы с GRASS GIS 7.0.0 beta3 и 6.4.4

Сообщение kclo » 22 янв 2015, 11:35

Переношу сообщение из форума "я- новичок":

Здравствуйте!
Нужна помощь знатоков.

Попробовала запустить Grass GIS 7.0.0 beta3
После некоторых действий в программе (не спрашивайте, каких - не вспомню, но как будто ничего ужасного не сделала, просто запустила какую-то функцию), программа выдала ошибку, закрылась, причем при закрытии "зависла" на надписи в командной строке "Exiting..." (я это не сразу обнаружила). При повторном запуске перестала позволять мне определять новую область проекта (пишет, что таковая уже существует). При этом и со старыми областями работать не желает. При запуске программы не отображаются слои загруженного проекта по причине отсутствия привязки. Любое "неосторожное" действие приводит к ошибкам, большинство из которых закрывают программу. Самое обидное, то же происходит теперь и с версией 6.4.4 .

Вопросы такие:
1. Можно ли исходя из изложенного выше сказать, была ли это ошибка в beta версии или только моя (не то нажала :roll: ).
2. Не могла ли причиной стать установка на одном компьютере сразу 2х версий Grass?
3. Как я понимаю, программу придется переустанавливать. Что лучше установить. Только 6.4.4?
4. Будет ли проект, созданный в 7.0.0 beta3 корректно открываться в 6.4.4?
0

Ответить

Вернуться в «Обработка ДДЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость