данные Минсельхоза по WMS, WFS

Получение, новые источники, открытость
Hatt
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 07:26
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: данные Минсельхоза по WMS, WFS

Сообщение Hatt » 04 июн 2014, 15:26

xilefx писал(а):Покажите, пожалуйста что нужно сделать что бы получить хоть какие то данные
Всё зависит от того, какие данные и в каком виде Вам нужны. Если нужны текстово-графические или табличные отчёты (вроде примера чуть выше или есть отдельные по показателям плодородия), проще всего выгружать их по запросам через веб-интерфейс http://atlas.mcx.ru. Если Вы хотите подгружать куда-нибудь слои с геоданными, то можно попробовать помучиться с сервисами. Просто, на мой взгляд, в случае показателей плодородия там (пока?) нет такой информации, чтобы было оправдано идти путём сервисов. Диаграмки с распределением показателей на отдельные районы мало на что пригодны.
Карты предоставляются на условиях «Как есть». Не предоставляется никаких явных или подразумеваемых гарантий нахождения конкретным пользователем конкретной ёлки. Местоположение ёлок может изменяться без уведомления.

xilefx
Новоприбывший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:04
Репутация: 0

Re: данные Минсельхоза по WMS, WFS

Сообщение xilefx » 04 июн 2014, 17:22

Дело в том что я программирую один сервис, для которого мне необходимы данные по почве в машиночитаемом виде (XML, JSON или на край html-таблица).
Я предполагал что на сервесы mcx можно будет отправить строку запроса с параметрами (URL), и в ответ получаю данные в (xml, JSON). Такое возможно? Если "да" то как формировать URL?

Александр Фадеев
Завсегдатай
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
Репутация: 98
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: данные Минсельхоза по WMS, WFS

Сообщение Александр Фадеев » 04 июн 2014, 19:31

Если вы это читали, то максимум что можете получить, так это название предприятия, тип почвы и что посеяно. Только что посеяно, это большая лажа.
Если в строке форм запроса Input Spatial Reference: вставить 4326, то можете вводить в поле геометрии градусы, для получения инфы в градусах в строке Output Spatial Reference: так же 4326. Это если по простому объяснять.
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/

xilefx
Новоприбывший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:04
Репутация: 0

Re: данные Минсельхоза по WMS, WFS

Сообщение xilefx » 06 июн 2014, 05:44

Александр Фадеев, спасибо за помощь. Пойду экспериментировать

Ответить

Вернуться в «Данные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей