ошибка после ввода новоой системы координат
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
ошибка после ввода новоой системы координат
В QGIS 2.0.1/ Win XP.
Пытаюсь ввести проекцию (как тут ) Albers-Siberia. С самим вводом все нормально , но после того как назначаю ее нужному слою, изображение слоя пропадает(пробовал на RUS_adm0, RUS_adm1 и тд.) Атрибуты в таблице сохраняются.
Кто-нибудь сталкивался? В NextGis проблема известна, но пока у них руки не доходят. Может в их сборке вопрос решен?
Пытаюсь ввести проекцию (как тут ) Albers-Siberia. С самим вводом все нормально , но после того как назначаю ее нужному слою, изображение слоя пропадает(пробовал на RUS_adm0, RUS_adm1 и тд.) Атрибуты в таблице сохраняются.
Кто-нибудь сталкивался? В NextGis проблема известна, но пока у них руки не доходят. Может в их сборке вопрос решен?
Последний раз редактировалось Petruxin 03 ноя 2013, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: ошибка после ввода новоой системы координат
А можно ссылку на "RUS_adm0"? Чего-то не нахожу такого…
Редактор материалов, модератор форума
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: ошибка после ввода новоой системы координат
Не уверен, что это из-за файла. Это просто один полигон - РФ.
Файл прикладываю.
Файл прикладываю.
- Вложения
-
- россия_адм.7z
- (1.93 МБ) 398 скачиваний
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: ошибка после ввода новоой системы координат
В свежей 2.1.0-Master всё нормально. Имелось в виду перепроецирование? Т.к. зачем назначать "Albers-Siberia" данным, которые в WGS84?
Редактор материалов, модератор форума
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: ошибка после ввода новоой системы координат
Нет. Меня не перепроецирование интересует, а просто отображение(хотя попробую и перепроецировать.)
А надо , чтобы картинка как - то так выглядела:
А надо , чтобы картинка как - то так выглядела:
- Вложения
-
- Albers.png (71.96 КБ) 7657 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: ошибка после ввода новоой системы координат
Таки не подтверждаю. Попробовал в вирт. машине на свежих WinXP+QGIS 2.0.1.
Редактор материалов, модератор форума
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: ошибка после ввода новоой системы координат
Хорошо для QGIS и не очень для меня.
Поразбираюсь. Спасибо
Поразбираюсь. Спасибо
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: ошибка после ввода новоой системы координат
Вопрос решается если Сначало создать проект с нужной СК, а потом подгружать нужные слои. ТОгда все отображается. Так и буду поступать. Если же пытаться проекцию поменять при открытом слое - то вылет.
Думаю это связано с компом. Закрываю тему.
Думаю это связано с компом. Закрываю тему.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя