новая Роскартография

Что происходит в мире ГИС и ДЗЗ и очень хочется обсудить.
Ответить
mman
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 19:34
Репутация: 8

новая Роскартография

Сообщение mman » 18 мар 2012, 11:27

Недавно появился указ президентский о создании ОАО "Роскартография"...Чем эта организация должна будет заниматься?

Аватара пользователя
geodesist.ru
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 23:29
Репутация: 14
Откуда: Ижевск

Re: новая Роскартография

Сообщение geodesist.ru » 18 мар 2012, 19:30

И продаваемый пакет акций похоже покупает АФК "Система"

mman
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 19:34
Репутация: 8

Re: новая Роскартография

Сообщение mman » 24 мар 2012, 07:51

http://gisa.ru/84548.html
что-то вызревает,а вот что-непонятно....

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: новая Роскартография

Сообщение Boris » 26 мар 2012, 02:55

картографы как в существующейй роскартографии, так и за пределами уверены - грядет пипец (извините, слова, что они говорят не могу написать).
Вместе с ОАО уйдут и права РФ на картфонды, а прибавятся а) обязательсва всех органов власти использовать только сертифицированную пространственную информацию б) обязательность передачи всех картматериалов в фонд, крышуемой этим ОАО в) обязательность предоставления всей картинформации из этих фондов МЧС, воякам всех видов и дальше по длинному списку, БЕЗ уплаты лицензионных сборов создателю картинформации не зависмо от того была ли она выполнена как работа федерального бюджета.
Ну еще много всяко красивого.

mman
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 19:34
Репутация: 8

Re: новая Роскартография

Сообщение mman » 26 мар 2012, 13:12

А это,получается,старая Роскартография?
http://mirtesen.ru/places/110685261102

Аватара пользователя
gimran
Гуру
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
Репутация: 242
Откуда: Уфа

Re: новая Роскартография

Сообщение gimran » 26 мар 2012, 14:25

картографы как в существующейй роскартографии, так и за пределами уверены - грядет пипец (извините, слова, что они говорят не могу написать).
Вместе с ОАО уйдут и права РФ на картфонды, а прибавятся а) обязательсва всех органов власти использовать только сертифицированную пространственную информацию б) обязательность передачи всех картматериалов в фонд, крышуемой этим ОАО в) обязательность предоставления всей картинформации из этих фондов МЧС, воякам всех видов и дальше по длинному списку, БЕЗ уплаты лицензионных сборов создателю картинформации не зависмо от того была ли она выполнена как работа федерального бюджета.
Ну еще много всяко красивого.
А на основании чего подобные домыслы?
Какие-то документы или что?

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: новая Роскартография

Сообщение Boris » 26 мар 2012, 19:23

во первых есть программа переустройства геодезии и картографии, принятая правительством РФ, там очень много всего написано. в начале о демократизации доступа, облечении и т.п. а в предложениях - как все отобрать, экзамены учинить и т.п.
во вторых, я передал чужие слова. авторов слов я знаю много лет по работе, и их понимание того как им отпиливают сук, стул, руки и ноги, никогда не расходилось с последующими действими государства.

mman
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 19:34
Репутация: 8

Re: новая Роскартография

Сообщение mman » 19 апр 2012, 08:13

Страшная картина..А впрочем соответствует тому,что сию в стране происходит....

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей