Подключение WMS-слоя
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Подключение WMS-слоя
1. Создаю новый проект, добавляю слой в EPSG:4326;
2. Включаю перепроецирование на-лету в EPSG:900913;
3. Запрашиваю WMS слой на ту же территорию, указывая проекцию - EPSG:900913 (поддерживается на стороне WMS-сервера).
4. WMS слой не отображается.
4*. В окне Add Layer(s) from a Server если поменять проекцию, то список слоёв становится неактивным, в чём смысл?
2. Включаю перепроецирование на-лету в EPSG:900913;
3. Запрашиваю WMS слой на ту же территорию, указывая проекцию - EPSG:900913 (поддерживается на стороне WMS-сервера).
4. WMS слой не отображается.
4*. В окне Add Layer(s) from a Server если поменять проекцию, то список слоёв становится неактивным, в чём смысл?
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
-
- Гуру
- Сообщения: 2627
- Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
- Репутация: 34
- Откуда: Ukraine
Re: Подключение WMS-слоя
Похоже ошибка исправлена, в bd51944 добавление слоя работает.
В вот про «Add Layer(s) from a Server» не понял, у меня список слоёв активен все время. Или я не там смотрю?
В вот про «Add Layer(s) from a Server» не понял, у меня список слоёв активен все время. Или я не там смотрю?
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: Подключение WMS-слоя
Видимо это как-то связано с использованием конкретного WMS сервиса, давай пока не будем закрывать тему. В OpenLayers этот WMS слой нормально отображается, а в QGIS наблюдаются описанные выше проблемы.
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
-
- Гуру
- Сообщения: 2627
- Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
- Репутация: 34
- Откуда: Ukraine
Re: Подключение WMS-слоя
А что за сервис, если не секрет?
-
- Гуру
- Сообщения: 2627
- Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
- Репутация: 34
- Откуда: Ukraine
Re: Подключение WMS-слоя
Проблема с блокированием списка слоёв должна быть исправлена в 783088490c
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: Подключение WMS-слоя
Похоже нигде жестко не прописано в каком регистре должны быть коды проекций, хотя в документации MapServer попалось такое замечание:
Description: (Recommended) Contains a list of EPSG projection codes that should be advertized as being available for all layers in this server. The value can contain one or more EPSG:<code> pairs separated by spaces (e.g. “EPSG:4269 EPSG:4326”) This value should be upper case (EPSG:42304.....not epsg:42304) to avoid problems with case sensitive platforms.
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя