Наш пользователь задал вопрос как ему перевести wgs84 координаты в государственные СК? (http://blog.kosmosnimki.ru/feedback/#comment-7496)
Кто-нибудь может помочь с ответом? =)
СК-95 и ПЗ-90
-
- Активный участник
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:20
- Репутация: 13
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
-
- Гуру
- Сообщения: 977
- Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:57
- Репутация: 258
Re: СК-95 и ПЗ-90
ГОСТ Р 51794-2008
Глобальные навигационные спутниковые системы. Системы координат. Методы преобразований координат определяемых точек
http://gis-lab.info/qa/datum-transform-sets.html
viewtopic.php?t=4013
Глобальные навигационные спутниковые системы. Системы координат. Методы преобразований координат определяемых точек
http://gis-lab.info/qa/datum-transform-sets.html
viewtopic.php?t=4013
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: СК-95 и ПЗ-90
короче говоря ответ - proj'ем, например
наборы параметров - по ссылке выше.
Код: Выделить всё
cs2cs +proj=latlong +ellps=WGS84 +to +proj=latlong +ellps=krass +towgs84=23.92,-141.27,-80.9,0,0,0,0 -f '%.10f'
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей