Действительно, первоначально была опечатка:
"Долгота / Широта (Пулково 1942–WGS ГОСТ 51794-2008)", 1, 9999, 3, 23.57, -140.95, -79.8, 0, -0.35, -0.79, -0.22, 0
"Долгота / Широта (Пулково 1942–WGS ГОСТ 51794-2001)", 1, 9999, 3, 23.92, -141.27, -80.9, 0, -0.35, -0.82, -0.12, 0
"Долгота / Широта (Пулково 1995–WGS ГОСТ 51794-2008)", 1, 9999, 3, 24.47, -130.89, -81.56, 0, 0, -0.13, -0.22, 0
"Долгота / Широта (Пулково 1995–WGS ГОСТ 51794-2001)", 1, 9999, 3, 24.82, -131.21, -82.66, 0, 0, -0.16, -0.12, 0
Параметры перехода от СК-42/95 к WGS84...
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Параметры перехода от СК-42/95 к WGS84...
Последний раз редактировалось Донецков 17 апр 2015, 12:55, всего редактировалось 2 раза.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: Сделать разграфку топокарт 1:25 000 и 1:50 000
Вот, собственно, ГОСТ в сжатом виде.Донецков писал(а):…у меня параметры немного другие…
ГОСТ Р 51794—2001:
Код: Выделить всё
Определения ∆X ∆Y ∆Z ωx ωy ωz m
СК-42 — ПЗ-90 +25 −141 −80 0 −0.35 −0.66 0
СК-95 — ПЗ-90 +25.9 −130.94 −81.76 0 0 0 0
ПЗ-90 — WGS-84 -1.08 −0.27 −0.9 0 0 −0.16 −0.12
Суммы
СК-42 — WGS-84 +23.92 −141.27 −80.9 0 −0.35 −0.82 −0.12
СК-95 — WGS-84 +24.82 −131.21 −82.66 0 0 −0.16 −0.12
Код: Выделить всё
Определения ∆X ∆Y ∆Z ωx ωy ωz m
СК-42 — ПЗ-90.02 +23.93 −141.03 −79.98 0 −0.35 −0.79 −0.22
СК-95 — ПЗ-90.02 +24.83 −130.97 −81.74 0 0 −0.13 −0.22
СК-42 — ПЗ-90 +25 −141 −80 0 −0.35 −0.66 0
СК-95 — ПЗ-90 +25.9 −130.94 −81.76 0 0 0 0
ПЗ-90.02 — WGS-84 −0.36 +0.08 +0.18 0 0 0 0
ПЗ-90 — WGS-84 −1.1 −0.3 −0.9 0 0 −0.2 −0.12
ПЗ-90.02 — ПЗ-90 +1.07 +0.03 -0.02 0 0 +0.13 +0.22
Суммы
СК-42 — WGS-84 +23.57 −140.95 −79.8 0 −0.35 −0.79 −0.22
СК-95 — WGS-84 +24.47 −130.89 −81.56 0 0 −0.13 −0.22
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Сделать разграфку топокарт 1:25 000 и 1:50 000
"Танцуем от печки, т.е. ГОСТа от 2008 года", на нем и остановились, у меня первоначально была опечатка, вместо ГОСТ параметров по ошибке вписал с ГКИНП 2004 года...
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Параметры перехода от СК-42/95 к WGS84. Продолжение диск
Кто-то использовал в работе программу А С Т П 4 2 _ 9 5 http://www.a108skb.ru/?page_id=128 ?
Какие впечатления?
Какие впечатления?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей