Здравствуйте !
Существует массив точек с географическими координатами. Программно перевожу географические в плоские прямоугольные и рисую по ним фигуру. Если весь массив попадает в одну зону, то все идет хорошо. Если фигура располагается двух или трех зонах, то долгота пересчитывается в смещение относительно вынесенного осевого меридиана каждой зоны и общей картины не получается. Прошу помочь с алгоритмом объединения в одной системе координат из разных зон.
Совмещение на плоскости прямоугольных координат из нескольких зон
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 04 апр 2019, 11:19
- Репутация: 0
- Откуда: планета Земля
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Совмещение на плоскости прямоугольных координат из нескольких зон
до трех зон рисуйте в проекции центральной зоны, если зон больше, берите региональную проекцию типа Меракатора (только нормального, а не гуглошарика)
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 04 апр 2019, 11:19
- Репутация: 0
- Откуда: планета Земля
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость