топокарта на субъект федерации

Получение, новые источники, открытость
Ответить
a-d-k
Новоприбывший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 16:15
Репутация: 0

топокарта на субъект федерации

Сообщение a-d-k » 07 апр 2006, 16:52

Вопрос не по теме, но все же.
Не имею понятия о стоимости топографической карты в растровом формате, масштаба 1:100 000 на одну из областей РФ. Кто-нибудь дайте представление о стоимости такой карты.

User
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:58
Репутация: 0

Сообщение User » 08 апр 2006, 16:42

Тебе на всю территорию надо одну карту? Или полистно? На области (субъекты) обычно бывают в магазинах при аэрогеодезических предприятиях, состоят из нескольких листов (бывает дофига, один лист примерно 2Х1 м, но разные могут быть, зависит от оборудования), после покупки склеиваются и на стену:) или ещё куда:) Те что я видел (и клеил когда-то) были похоже сделаны с М 1:200 000, т.е. состав объектов соответствовал именно им... Из 6 листов стоила примерно рублей 500 (году примерно в 2001). Если нужны номенклатурные 1:100 000, то точную цену узнаешь у себя в местной ТИГГН или АГП (адреса на сайте роскартографии, http://roskart.gov.ru/default.asp?cmd=0 ... efault.asp), в прошлом году наша контора брала по 300 с копейками за лист, ч/б копия - 250 или около того:((( Да и в сети можно поискать настенные карты, сейчас много магазинов такого плана (типа http://www.dongis.ru).
User, просто user...

a-d-k
Новоприбывший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 16:15
Репутация: 0

Сообщение a-d-k » 08 апр 2006, 17:08

Представление получено. Спасибо!

yumakaev
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 мар 2004, 08:07
Репутация: 10
Откуда: Redlands
Контактная информация:

Сообщение yumakaev » 11 апр 2006, 03:30

User писал(а): /skip/...были похоже сделаны с М 1:200 000, т.е. состав объектов соответствовал именно им... Из 6 листов стоила примерно рублей 500 (году примерно в 2001). Если нужны номенклатурные 1:100 000 .../skip/... в прошлом году наша контора брала по 300 с копейками за лист, ч/б копия - 250 или около того...
User, разрешите уточнить - это ценник на бумажные варианты, или всё-таки в растровом формате (цифровые)? Если последнее, то с привязкой, или без?

User
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:58
Репутация: 0

Сообщение User » 13 апр 2006, 10:26

Те цены, что я привел, на бумажные карты в полноцветном исполнении. Т.е. пишется письмо в АГП: просим для таких-то целей изготовить такие-то картматериалы (можно состав уточнить, например только рельеф и речная сеть, или рельеф разредить, или без километровой сетки и т.д.), номенклатура (табличка по масштабам и количество листов каждого масштаба), гарантируем оплату по получении счета, копии таких-то лицензий прилагаютя. Я факсом отправлял, для быстроты:) А они пишут в ответ, такие-то листы закончились, можем напечатать, но мин.тираж 100 экз., или можем сделать ч/б копию, такие-то листы такого-то масштаба только в системе 63 года, послойно можем предоставить только 5 (например) листов из запрошенных. И всё, итоговые покрытия пестротой напоминают бабушкин половичёк:) Самое херовое, крупные масштабы обновляются только на более-менее населенные места, нас. пункты, а там где надо работать, зачастую съемка 50-60 годов, аэрофотосъемка мне нужна была - самая свежая 78 г.:((( Про цифровые растровые спрашивал в АГП, странно так посмотрели и ...дальше я постеснялся настаивать:)
User, просто user...

yumakaev
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 мар 2004, 08:07
Репутация: 10
Откуда: Redlands
Контактная информация:

Сообщение yumakaev » 14 апр 2006, 19:45

Мндаа...бесперспективняк...... эх...:cry:

Ответить

Вернуться в «Данные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей