Некорректно отображается показатель кадастровой стоимости
- Игорь Лебедь
- Завсегдатай
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
- Репутация: 101
- Откуда: Город в клёнах и акациях
- Контактная информация:
Некорректно отображается показатель кадастровой стоимости
Некорректно отображается показатель кадастровой стоимости - разделитель смещён на три разряда по всем проверенным ЗУ, например 23456,789 вместо 23456789 на ПКК. И ещё по некоторым показателям кадастровой стоимости совершенно иное значение, чем на ПКК, даже с поправкой на разрядность не совпадает: типа 20256,001 вместо 23456789 на ПКК.
Если что, это из Воронежа так отображается.
Если что, это из Воронежа так отображается.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Новый 'старый' плагин для QGIS - QuickMapServices
а причем тут QuickMapServices?
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Игорь Лебедь
- Завсегдатай
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
- Репутация: 101
- Откуда: Город в клёнах и акациях
- Контактная информация:
Re: Новый 'старый' плагин для QGIS - QuickMapServices
Наверно, не причём, просто данные росреестра разные отображаются по разным запросам, получается так. Если есть инструмент, пользователь должен знать, что инструмент не всё выдаёт корректно (актуально?), чтобы уж было всё по фэн-шую. Вполне вероятно, что и геометрия по запросу (REST, правильно?) и геометрия на ПКК тогда может не совпадать или вообще отсутствовать в одном из источников. Можно было бы попробовать пнуть техподдержку росреестра, не уверен, что они адекватно отреагируют, хотя должны. Вопрос лишь в том, обязаны ли они отображать идентичные данные из означенных двух источников. Скорее всего, должны, но не факт.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Новый 'старый' плагин для QGIS - QuickMapServices
это все интересно, но, простите, я все равно не понял причем тут QuickMapServices
если у вас что-то не работает, но это не QuickMapServices, то создайте новую тему, опишите шаги более конкретно (перенесите туда эти посты). А то пока ваши посты из разряда "телепаты в отпуске", к сожалению.
если у вас что-то не работает, но это не QuickMapServices, то создайте новую тему, опишите шаги более конкретно (перенесите туда эти посты). А то пока ваши посты из разряда "телепаты в отпуске", к сожалению.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Игорь Лебедь
- Завсегдатай
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
- Репутация: 101
- Откуда: Город в клёнах и акациях
- Контактная информация:
Re: Новый 'старый' плагин для QGIS - QuickMapServices
В слое QuickMapServices есть пункт "Росреестр" - в нём подпункт "Кадастровое деление"Максим Дубинин писал(а):это все интересно, но, простите, я все равно не понял причем тут QuickMapServices
Спойлер
Спойлер
Спойлер
- Игорь Лебедь
- Завсегдатай
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
- Репутация: 101
- Откуда: Город в клёнах и акациях
- Контактная информация:
Re: Новый 'старый' плагин для QGIS - QuickMapServices
Ещё бывает так в QuickMapServices - Росреестр - Кадастровое деление:
Спойлер
Спойлер
- ANAT01
- Активный участник
- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:41
- Репутация: 57
Re: Новый 'старый' плагин для QGIS - QuickMapServices
Это никак не связано с работой плагина. То, что вы показываете, - это выдача wms сервера росреестра.vsugig писал(а):Ещё бывает так в QuickMapServices - Росреестр - Кадастровое деление:
Если вас, что-то не устраивает в их выдаче, то пишите письма им в поддержку (что на мой взгляд в данном случае бесполезно ибо нигде об этом в нормативных документах не написано). Либо пользуйтесь другими ресурсами росреестра для получения сведений
упячка11111адинадинадин!!!!11
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Новый 'старый' плагин для QGIS - QuickMapServices
да, как я и думал, плагин тут непричем, подключите подложку напрямую через WMS и попробуйте там же потыкать, наверняка тоже самое будет
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Игорь Лебедь
- Завсегдатай
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
- Репутация: 101
- Откуда: Город в клёнах и акациях
- Контактная информация:
Re: Новый 'старый' плагин для QGIS - QuickMapServices
Да я и не отрицаю, что плагин ни при чём, просто хотел зафиксировать кейс, так сказать, прецедент. Ибо плагин даёт сервис, сервис даёт вафлю, юзер получает лажу. Если рассматривать плагин как абстрактный инструмент, то это не имеет значения, а если как практический, то имеет.Максим Дубинин писал(а):да, как я и думал, плагин тут непричем, подключите подложку напрямую через WMS и попробуйте там же потыкать, наверняка тоже самое будет
К плагину никаких претензий, косяк за росреестром. Если дадите запрос, кину заявку туда, отпишусь. Ведь, простите, если Вы используете гуглоснимки, а там одни облака, много цены таким снимкам? Вспомните Сапельникова...
Или инструмент используется просто для демонстрации технических возможностей подгрузить WMS-сервис? Физический смысл в нём должен быть? На месте разработчика я бы просто предостерёг пользователя от использования росреестровской части модуля, мы же всё-таки в России, а не в Швейцарии. Спички детям не игрушка. Я не настаиваю что-то править, напишу запрос в РР, отпишусь, дайте, пожалуйста, запрос, зачем просто всякий мусор транслировать, лучше вообще это убрать.
Последний раз редактировалось Игорь Лебедь 19 июн 2015, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Некорректно отображается показатель кадастровой стоимост
по вашей логике, за облака на гугле несут ответственность создатели плагина OpenLayers. Надо им написать, чтобы отключили его, а то пользователь может оскорбиться.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Игорь Лебедь
- Завсегдатай
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
- Репутация: 101
- Откуда: Город в клёнах и акациях
- Контактная информация:
Re: Некорректно отображается показатель кадастровой стоимост
Я так не считаю, просто в мире много несовершенства. Упаси Бог возлагать на кого-либо ответственность за это.Максим Дубинин писал(а):по вашей логике, за облака на гугле несут ответственность создатели плагина OpenLayers. Надо им написать, чтобы отключили его, а то пользователь может оскорбиться.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость