Некорректно отображается показатель кадастровой стоимости

Получение, новые источники, открытость
Ответить
Аватара пользователя
Игорь Лебедь
Завсегдатай
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
Репутация: 101
Откуда: Город в клёнах и акациях
Контактная информация:

Некорректно отображается показатель кадастровой стоимости

Сообщение Игорь Лебедь » 10 июн 2015, 00:12

Некорректно отображается показатель кадастровой стоимости - разделитель смещён на три разряда по всем проверенным ЗУ, например 23456,789 вместо 23456789 на ПКК. И ещё по некоторым показателям кадастровой стоимости совершенно иное значение, чем на ПКК, даже с поправкой на разрядность не совпадает: типа 20256,001 вместо 23456789 на ПКК.
Если что, это из Воронежа так отображается.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый 'старый' плагин для QGIS - QuickMapServices

Сообщение Максим Дубинин » 10 июн 2015, 12:40

а причем тут QuickMapServices?
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Аватара пользователя
Игорь Лебедь
Завсегдатай
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
Репутация: 101
Откуда: Город в клёнах и акациях
Контактная информация:

Re: Новый 'старый' плагин для QGIS - QuickMapServices

Сообщение Игорь Лебедь » 10 июн 2015, 12:48

Наверно, не причём, просто данные росреестра разные отображаются по разным запросам, получается так. Если есть инструмент, пользователь должен знать, что инструмент не всё выдаёт корректно (актуально?), чтобы уж было всё по фэн-шую. Вполне вероятно, что и геометрия по запросу (REST, правильно?) и геометрия на ПКК тогда может не совпадать или вообще отсутствовать в одном из источников. Можно было бы попробовать пнуть техподдержку росреестра, не уверен, что они адекватно отреагируют, хотя должны. Вопрос лишь в том, обязаны ли они отображать идентичные данные из означенных двух источников. Скорее всего, должны, но не факт.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый 'старый' плагин для QGIS - QuickMapServices

Сообщение Максим Дубинин » 10 июн 2015, 13:43

это все интересно, но, простите, я все равно не понял причем тут QuickMapServices

если у вас что-то не работает, но это не QuickMapServices, то создайте новую тему, опишите шаги более конкретно (перенесите туда эти посты). А то пока ваши посты из разряда "телепаты в отпуске", к сожалению.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Аватара пользователя
Игорь Лебедь
Завсегдатай
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
Репутация: 101
Откуда: Город в клёнах и акациях
Контактная информация:

Re: Новый 'старый' плагин для QGIS - QuickMapServices

Сообщение Игорь Лебедь » 10 июн 2015, 14:48

Максим Дубинин писал(а):это все интересно, но, простите, я все равно не понял причем тут QuickMapServices
В слое QuickMapServices есть пункт "Росреестр" - в нём подпункт "Кадастровое деление"
Спойлер
Буфер обмена14.png
Буфер обмена14.png (45.58 КБ) 7999 просмотров
так вот при выборе инструментом информации полигона из этого слоя в открывающейся форме информации по объекту отображаются неактуальные(некорректные?) данные
Спойлер
Буфер обмена15.png
Буфер обмена15.png (111.83 КБ) 7999 просмотров
Спойлер
Буфер обмена16.png
Буфер обмена16.png (52.53 КБ) 7999 просмотров

Аватара пользователя
Игорь Лебедь
Завсегдатай
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
Репутация: 101
Откуда: Город в клёнах и акациях
Контактная информация:

Re: Новый 'старый' плагин для QGIS - QuickMapServices

Сообщение Игорь Лебедь » 10 июн 2015, 16:47

Ещё бывает так в QuickMapServices - Росреестр - Кадастровое деление:
Спойлер
Буфер обмена17.png
Буфер обмена17.png (29.81 КБ) 8036 просмотров
Спойлер
Буфер обмена19.png
Буфер обмена19.png (23.55 КБ) 8036 просмотров

Аватара пользователя
ANAT01
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:41
Репутация: 57

Re: Новый 'старый' плагин для QGIS - QuickMapServices

Сообщение ANAT01 » 10 июн 2015, 17:03

vsugig писал(а):Ещё бывает так в QuickMapServices - Росреестр - Кадастровое деление:
Это никак не связано с работой плагина. То, что вы показываете, - это выдача wms сервера росреестра.
Если вас, что-то не устраивает в их выдаче, то пишите письма им в поддержку (что на мой взгляд в данном случае бесполезно ибо нигде об этом в нормативных документах не написано). Либо пользуйтесь другими ресурсами росреестра для получения сведений
упячка11111адинадинадин!!!!11

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый 'старый' плагин для QGIS - QuickMapServices

Сообщение Максим Дубинин » 10 июн 2015, 17:35

да, как я и думал, плагин тут непричем, подключите подложку напрямую через WMS и попробуйте там же потыкать, наверняка тоже самое будет
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Аватара пользователя
Игорь Лебедь
Завсегдатай
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
Репутация: 101
Откуда: Город в клёнах и акациях
Контактная информация:

Re: Новый 'старый' плагин для QGIS - QuickMapServices

Сообщение Игорь Лебедь » 10 июн 2015, 22:46

Максим Дубинин писал(а):да, как я и думал, плагин тут непричем, подключите подложку напрямую через WMS и попробуйте там же потыкать, наверняка тоже самое будет
Да я и не отрицаю, что плагин ни при чём, просто хотел зафиксировать кейс, так сказать, прецедент. Ибо плагин даёт сервис, сервис даёт вафлю, юзер получает лажу. Если рассматривать плагин как абстрактный инструмент, то это не имеет значения, а если как практический, то имеет.
К плагину никаких претензий, косяк за росреестром. Если дадите запрос, кину заявку туда, отпишусь. Ведь, простите, если Вы используете гуглоснимки, а там одни облака, много цены таким снимкам? Вспомните Сапельникова...
Или инструмент используется просто для демонстрации технических возможностей подгрузить WMS-сервис? Физический смысл в нём должен быть? На месте разработчика я бы просто предостерёг пользователя от использования росреестровской части модуля, мы же всё-таки в России, а не в Швейцарии. Спички детям не игрушка. Я не настаиваю что-то править, напишу запрос в РР, отпишусь, дайте, пожалуйста, запрос, зачем просто всякий мусор транслировать, лучше вообще это убрать.
Последний раз редактировалось Игорь Лебедь 19 июн 2015, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Некорректно отображается показатель кадастровой стоимост

Сообщение Максим Дубинин » 10 июн 2015, 23:36

по вашей логике, за облака на гугле несут ответственность создатели плагина OpenLayers. Надо им написать, чтобы отключили его, а то пользователь может оскорбиться.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Аватара пользователя
Игорь Лебедь
Завсегдатай
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
Репутация: 101
Откуда: Город в клёнах и акациях
Контактная информация:

Re: Некорректно отображается показатель кадастровой стоимост

Сообщение Игорь Лебедь » 11 июн 2015, 09:20

Максим Дубинин писал(а):по вашей логике, за облака на гугле несут ответственность создатели плагина OpenLayers. Надо им написать, чтобы отключили его, а то пользователь может оскорбиться.
Я так не считаю, просто в мире много несовершенства. Упаси Бог возлагать на кого-либо ответственность за это.

Ответить

Вернуться в «Данные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость