чтение S57
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:07
- Репутация: 0
чтение S57
Возникла такая проблема. При чтении файла формата S57 OGR прочитывает его в слои типа Meta, Point, Lines и т.п., т.е. по типу геометрии объекта S57. В то же время QGIS установленный из инсталляции открывает его в виде слоёв по типам объектов, скажем, DEPARE, COALNE и т.п. В результате читаются все атрибуты объектов через свойства слоёв, а в первом случае читаются только общие атрибуты S57, а индивидуальные отсутствуют например, атрибут DRVAL1 в DEPARE.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:07
- Репутация: 0
Re: чтение S57
нашёл в чём разница - там требуется наличие csv файлов с описанием s57 объектов, однако заставить ogr читать s57 в виде слоёв по типам объектов не удалось. Хотя ogrinfo при наличии этих файлов формирует слои пообъектно, а при отсутствии по типу геометрии. Если кто сталкивался с чтением s57 в ogr подскажите пожалуйста что сделать, чтобы OGRSFRegistrar открывал карту разбивая на слои по объектно, а не по типу геометрии. Или ссылку примерчик))
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: чтение S57
Редактор материалов, модератор форума
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя