Код: Выделить всё
SELECT * FROM moscow_point_attr WHERE amenity = 'post_office' ORDER BY osm_id DESC;
Код: Выделить всё
SELECT * FROM osm_nodes WHERE id = 'хххх' ORDER BY id DESC;
А теперь как все это устроено? Помогите плиз!!!
Геоинформационные системы (ГИС) и Дистанционное зондирование Земли
Код: Выделить всё
SELECT * FROM moscow_point_attr WHERE amenity = 'post_office' ORDER BY osm_id DESC;
Код: Выделить всё
SELECT * FROM osm_nodes WHERE id = 'хххх' ORDER BY id DESC;
Привет, разработчики!dezhin писал(а): 2) Существенно уменьшено количество тегов загружаемых в базу через default.style, однако все остальные теги доступны через hstore tags (за исключением откровенно "мусорных", а-ля cladr:*).
Это я добавил, по идее завтра должно появиться.geotrans писал(а):railway-line: потерялось поле <name>;
water-line: f: <waterway> IN ('river', 'stream', 'canal') потерялся класс 'drain';
Вот тут, я пока не уверен - не хотелось бы из building-* делать копию poi-*. Подумаю, может быть в poi-* лучше building будет добавить.geotrans писал(а):building-polygon: потерялось поле <name>; нужно вернуть поле <amenity>, т.к. в нём более детально описываются некоторые классы (например класс 'school'), чем в поле <building> (в нём сплошные 'yes')
Грубо говоря, таблицы переехали в схему layer и переименовались:Stud писал(а):А теперь как все это устроено? Помогите плиз!!!
Код: Выделить всё
SELECT * FROM layer."RU-MOS poi-point" WHERE amenity = 'post_office' ORDER BY osm_id DESC;
в poi-polygon допишите "n:" чтобы понимать что внутри. Сейчас получилось что poi-polygon стал копией building-polygon в плане геометрии .dezhin писал(а): Вот тут, я пока не уверен - не хотелось бы из building-* делать копию poi-*. Подумаю, может быть в poi-* лучше building будет добавить.
Спасибо, появилось. Но всплыли другие моменты - не сохраняются важные классы: 'construction', 'narrow_gauge', 'platform', 'service', 'siding', 'spur', 'station'. Можно ли вообще не фильтровать, а сохранять всё?dezhin писал(а):Это я добавил, по идее завтра должно появиться.geotrans писал(а):railway-line: потерялось поле <name>;
water-line: f: <waterway> IN ('river', 'stream', 'canal') потерялся класс 'drain';
Все, мне кажется, сохранять не стоит, будет фарш из путей и не путей. Все кроме platform и station добавил.geotrans писал(а):Спасибо, появилось. Но всплыли другие моменты - не сохраняются важные классы: 'construction', 'narrow_gauge', 'platform', 'service', 'siding', 'spur', 'station'. Можно ли вообще не фильтровать, а сохранять всё?
А какую именно «русскую кодировку» вы используете? Шейпы в UTF-8А. С. писал(а):При открытии shp в Арки не видит русские имена.
С английскими проблем нет. Русская кодировка не срабатывает.
Ну вот совсем не подтверждаю. Взял архив сегодняшний RU-KO-111112.7z (что первое под руку попалось), открыл, все по русски. Проблемы нет. Ни в Linux, ни в Windows.А. С. писал(а):Хотя пробовал открыть в Quantum, та же проблема с русскими названиями.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей
© GIS-Lab и авторы, 2002-2017. При использовании материалов сайта, ссылка на GIS-Lab и авторов обязательна. Содержание материалов - ответственность авторов (подробнее).