Да.gis писал(а):Выгрузки будут делаться после перехода на лицензию ODbL?
Данные OpenStreetMap в формате Shape
- Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
На хабре написали OpenStreetMap: разбор лицензионных соглашений и российского законодательстваgis писал(а):В чем ее отличие от CC и зачем OSM переходит на лицензию ODbL?
- geotrans
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 09:53
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Коллеги!
Как идёт переход на новую лицензию?
Когда ожидать выгрузки?
Как идёт переход на новую лицензию?
Когда ожидать выгрузки?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
http://blog.osmfoundation.org/2012/04/2 ... l-ongoing/
или, в переводе, процесс идет, когда ожидать выгрузки - пока не знаем.
или, в переводе, процесс идет, когда ожидать выгрузки - пока не знаем.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 28 апр 2012, 14:49
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Хочу пполучить геометрию объектов landuse = 'industrial'. В базе osm_shp выборку делаю на таблице osm_polygon
SELECT osm_polygon.osm_id FROM public.osm_polygon WHERE osm_polygon.landuse = 'industrial';
но в ней нет геометрии.
Подскажите, как можно ее получить, зная osm_id.
SELECT osm_polygon.osm_id FROM public.osm_polygon WHERE osm_polygon.landuse = 'industrial';
но в ней нет геометрии.
Подскажите, как можно ее получить, зная osm_id.
- rhot
- Гуру
- Сообщения: 1727
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
- Репутация: 194
- Ваше звание: доктор
- Откуда: Архангельск
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Если osm_id=1000, то
Код: Выделить всё
SELECT the_geom FROM public.osm_polygon WHERE osm_polygon.osm_id=1000;
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________
- SS_Rebelious
- Гуру
- Сообщения: 1304
- Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:51
- Репутация: 99
- Ваше звание: GIS pro-fan
- Откуда: Lahti / Газ-ПУТИНбург
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Видимо, имеется ввиду такой запрос:malnor писал(а):Хочу пполучить геометрию объектов landuse = 'industrial'. В базе osm_shp выборку делаю на таблице osm_polygon
SELECT osm_polygon.osm_id FROM public.osm_polygon WHERE osm_polygon.landuse = 'industrial';
но в ней нет геометрии.
Подскажите, как можно ее получить, зная osm_id.
Код: Выделить всё
SELECT osm_id, the_geom FROM public.osm_polygon WHERE osm_polygon.landuse = 'industrial';
Look for something long enough, and you will find it. Look for something without understanding, and it will find you...
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 28 апр 2012, 14:49
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Что это за поле the_geom? в таблице public.osm_polygon такого нет, по крайне мере у меня выдается ошибка при его указании. И зачем osm_id=1000?rhot писал(а):Если osm_id=1000, тоКод: Выделить всё
SELECT the_geom FROM public.osm_polygon WHERE osm_polygon.osm_id=1000;
Может не правильно выразил вопрос. Задам еще раз.
Подскажите, в какой таблице БД osm_shp я могу найти геометрию объекта зная его osm_id? Я работаю с таблицей public.osm_polygon, но она не содержит поле геометрии.
- SS_Rebelious
- Гуру
- Сообщения: 1304
- Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:51
- Репутация: 99
- Ваше звание: GIS pro-fan
- Откуда: Lahti / Газ-ПУТИНбург
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Она содержит поле геометрии, которое называется 'way'.malnor писал(а):Я работаю с таблицей public.osm_polygon, но она не содержит поле геометрии.
Look for something long enough, and you will find it. Look for something without understanding, and it will find you...
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Уважаемые "спецы" подскажите как БД OSM подключить к ArcGIS
приведенные в статье параметры
приведенные в статье параметры
не могу подключить через WMS сервер....Хост: gis-lab.info; база данных: osm_shp
Логин: guest; пароль: guest
Система координат данных: WGS84
Проекция: широта/долгота
- SS_Rebelious
- Гуру
- Сообщения: 1304
- Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:51
- Репутация: 99
- Ваше звание: GIS pro-fan
- Откуда: Lahti / Газ-ПУТИНбург
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Ничего удивительного, так как это не WMS-сервер. Подключайте, как обычную базу данных.Донецков писал(а):не могу подключить через WMS сервер....
Look for something long enough, and you will find it. Look for something without understanding, and it will find you...
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Ни через Database Connections, ни через Database Servers не могу подключить...
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
ваш ArcGIS умеет с PostGIS работать?
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
Не знаю, никогда не пробывал...
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape и Postgis
только что попробовали
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость