Конечно более полные, это и есть результаты нашего проекта "по мотивам" только постоянно дорабатываемые сообществом OSM.paleogis писал(а):в качестве исходных данных взял выгрузку ГИС-ЛАБ из ОСМ, эти данные более полные чем сборка ГИС-ЛАБ по мотивам Росреестра ( ИМХО)
Генерализованные слои границ субъектов РФ
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:32
- Репутация: 0
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Люди, помогите пожалуйста! Только поставил QGIS... Мне нужно использовать данные из слоя в Google Maps - знаю, что там WGS84
По совету для предыдущего аналогичного сообщения из темы...
Иду в Установки => Ввод системы координат, там создаю Albers-Siberia, копирую параметры такие вот: (взятые со страницы)
Создаю новый векторный слой, открываю из файла regions2010_sib_1.shp - выдаёт какую то несуразицу - посередине большая-большая полоса и вообще всё растянутое...
Если же при открытии указываю сразу WGS 84 - то всё отлично отображается. НО при экспорте всё равно координаты в x y, а не lat lng, как мне надо, чтобы передавать в гуглмапс!
Подскажите, как же сохранить нормально, с широтой/долготой?(
Спасибо!!
По совету для предыдущего аналогичного сообщения из темы...
Иду в Установки => Ввод системы координат, там создаю Albers-Siberia, копирую параметры такие вот:
Код: Выделить всё
+proj=aea +lat_1=52 +lat_2=64 +lat_0=0 +lon_0=105 +x_0=18500000 +y_0=0 +ellps=krass +units=m +towgs84=28,-130,-95,0,0,0,0 +no_defs
Создаю новый векторный слой, открываю из файла regions2010_sib_1.shp - выдаёт какую то несуразицу - посередине большая-большая полоса и вообще всё растянутое...
Если же при открытии указываю сразу WGS 84 - то всё отлично отображается. НО при экспорте всё равно координаты в x y, а не lat lng, как мне надо, чтобы передавать в гуглмапс!
Подскажите, как же сохранить нормально, с широтой/долготой?(
Спасибо!!
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
А при чём тут Albers-Siberia?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей