Страница 2 из 3
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Добавлено: 11 окт 2011, 12:33
Mavka
Открыть shapefile в QGIS и через меню "Слой|Сохранить как" указать новую проекцию.
Географические координаты в Google Maps - WGS84 (epsg:4326).
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Добавлено: 11 окт 2011, 16:41
deemox
Странно, координаты перепроецировались, но они сильно смещены. Например:
Код: Выделить всё
{ "type": "Feature", "id": 108, "properties": { "AREA": 935640000.000000, "PERIMETER": 153447.000000, "REGION": "Город Москва", "GOST779B": "Gorod Moskva", "UNIVERSAL": "Gorod Moskva" }, "geometry": { "type": "Polygon", "coordinates": [ [ [ 37.385666, 55.809557 ], [ 37.418716, 55.996473 ], [ 37.406820, 55.879992 ], [ 37.569804, 55.956889 ], [ 37.943571, 55.720853 ], [ 37.529026, 55.504083 ], [ 37.385666, 55.809557 ] ] ] } }
Это совсем не Москва
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Добавлено: 12 окт 2011, 17:06
deemox
Не подскажите, в чем может быть дело?
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Добавлено: 12 окт 2011, 19:34
Максим Дубинин
что значит сильно смещены?
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Добавлено: 12 окт 2011, 22:53
deemox
Все получилось. Еще раз извиняюсь, большое спасибо всем за помощь и проделанную работу.
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Добавлено: 21 окт 2011, 19:56
vvoovv
amuriy писал(а):
Напишу краткую заметку по генерал-ии в грасс.
Уважаемый amuriy!
С нетерпением ждем (уверен, что не только я) вашу заметку о генерализации в грасс.
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Добавлено: 21 окт 2011, 22:05
Александр Мурый
* vvoovv
Работы уже ведутся
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Добавлено: 18 окт 2012, 13:59
paleogis
Коллеги! В связи с рабочей необходимостью в генерализованный слой (порог 1000 метров)
gis-lab.info/data/rusbounds-rosreestr-gen/regions2010_sib_gen1.7z вклеил новые границы Москвы, которые взял отсюда
gis-lab.info/data/yav/adm/latest/adm4_region_f.7z и немного разрядил в QGIS (слой в приложении). Выглядит слой примерно так
maps.kosmosnimki.ru/api/index.html?permalink=VT1DG&LQFEG. До идеального состояния средствами QGIS у мне оптимизировать не удалось (слой в приложении). В слое могут быть ошибки, поэтому конструктивная критика и правка слоя приветствуется
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Добавлено: 18 окт 2012, 16:01
Максим Дубинин
непонятно, а зачем его править?
по хорошему надо изменить и исходный слой и переделать все генерализованные с учетом москвы
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Добавлено: 19 окт 2012, 16:25
paleogis
Максим! Действительно лучше генерализовать для нужд веб-картографии с исходного слоя что я сейчас и делаю, в качестве исходных данных взял выгрузку ГИС-ЛАБ из ОСМ, эти данные более полные чем сборка ГИС-ЛАБ по мотивам Росреестра ( ИМХО), к тому же я там заметил некоторую неточность в атрибутах, например есть колонка с записью "Чеченская республика + Ингушская республика", вроде они как уже давно не вместе, в любом случае исходные данные проекта
http://gis-lab.info/qa/rusbounds-rosreestr.html сейчас требуют доработки.
У меня сейчас есть промежуточный результат, сейчас борюсь с пересечением границ субъектов РФ из-за того что пришлось вклеить менее генерализованные полигоны границ субъектов РФ,так как при при упрощении геометрии, некоторые полигоны исчезли из-за плохой топологии.
maps.kosmosnimki.ru/api/index.html?permalink=ZGCPJ&LQFEG. Где автомат не сработал генерализую "врукопашную". Если ты знаешь другое свободное ПО можно легко упростить геометрию, буду благодарен
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Добавлено: 19 окт 2012, 16:28
Voltron
GRASS не пробовали?
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Добавлено: 19 окт 2012, 16:31
paleogis
Пока нет, но попробую, а не знаете в GV SIG есть подобный алгоритм?
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Добавлено: 19 окт 2012, 16:35
Voltron
По gvSIG не спец, точно не скажу. Гугл говорит, что какие-то инструменты есть.
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Добавлено: 19 окт 2012, 16:44
rhot
paleogis писал(а):в GV SIG есть подобный алгоритм?
В gvSIG есть SEXTANTE, а там 'Tools for polygon layers' ---> 'Simplify polygons'
Re: Генерализованные слои границ субъектов РФ
Добавлено: 19 окт 2012, 16:51
paleogis
Спасибо, попробую:)))