Получение бесплатных космических снимков Landsat из Glovis
-
- Активный участник
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 22 май 2013, 01:35
- Репутация: 13
Re: Получение бесплатных космических снимков Landsat из Glov
как быть теперь? есть другие пути получения снимков?
- Natalia Novoselova
- Гуру
- Сообщения: 3020
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
- Репутация: 69
- Ваше звание: Лиса
- Откуда: **
- Контактная информация:
Re: Получение бесплатных космических снимков Landsat из Glov
Julia-Storm писал(а):как быть теперь? есть другие пути получения снимков?
Reverb -
http://reverb.echo.nasa.gov/reverb/
Glovis -
http://glovis.usgs.gov/
-
- Гуру
- Сообщения: 534
- Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 13:31
- Репутация: 116
- Откуда: Moscow
Re: Получение бесплатных космических снимков Landsat из Glov
не лениться и найти рабочуюJulia-Storm писал(а):как быть теперь? есть другие пути получения снимков?
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: Получение бесплатных космических снимков Landsat из Glov
В статье говорится, что можно "загрузить свой слой в формате shape".
Как это сделать?
Очень будет полезно.
Воронин С.В.
Как это сделать?
Очень будет полезно.
Воронин С.В.
-
- Активный участник
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 22 май 2013, 01:35
- Репутация: 13
Re: Получение бесплатных космических снимков Landsat из Glov
я по местной инструкции http://gis-lab.info/qa/landsat-glovis.html всё сделала, отправила заказ, а письма всё нет(( Захожу снова, пытаюсь оформить, они пишут, что эти сцены уже добавлены в заказ, в личном меню в статусе заказа появилась кнопка "скачать все обработанные сцены" нажимая, всплывает окно "нет сцен для скачивания" написала в поддержку-тишина. Наверное, я что-то не так делаю?
- Natalia Novoselova
- Гуру
- Сообщения: 3020
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
- Репутация: 69
- Ваше звание: Лиса
- Откуда: **
- Контактная информация:
Re: Получение бесплатных космических снимков Landsat из Glov
Только что пробовала там закачать Landsat 8 Oli, всё работает. А какой вы снимок скачиваете? Там не для всех открытый доступ.Julia-Storm писал(а):я по местной инструкции http://gis-lab.info/qa/landsat-glovis.html всё сделала, отправила заказ, а письма всё нет(( Захожу снова, пытаюсь оформить, они пишут, что эти сцены уже добавлены в заказ, в личном меню в статусе заказа появилась кнопка "скачать все обработанные сцены" нажимая, всплывает окно "нет сцен для скачивания" написала в поддержку-тишина. Наверное, я что-то не так делаю?
Привожу схему по скачиваю Landsat 8, может поможет. (А так, если там что-то не получается, то всё и даже больше должно быть в Reverb, только там нужно регистрироваться снова, вроде не работает аккаут GloVis)
Выбирате снимок - Add - Send to cart (в правом верхнем углу может быть значок, что окно Earth Explorer заблокировано, нужно кликнуть на это окно или его разблокировать) - переходите в окно "Pending Scenes".
Кликаете на название снимка в левой части таблицы (LC81640182013179LGN01) - переходите в "Full Display of LC81640182013179LGN01..(выбранный снимок).
Вверху- его предвью, ниже - таблица с данным.
Прокручиваете вниз до конца таблицы и нажимаете Download
Оказываетесь в окне где возможно скачать все части снимка.
-
- Активный участник
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 22 май 2013, 01:35
- Репутация: 13
Re: Получение бесплатных космических снимков Landsat из Glov
спасибо, пошла пробовать
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:08
- Репутация: 0
Re: Получение бесплатных космических снимков Landsat из Glov
Почему-то для всех снимков, что я пытаюсь скачать, недоступны данные первого уровня, зарегистрировалась на самом glovis, уже после того, как попросили ввести логин и пароль. А потом повторила процедуру заново. От чего такое может быть?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:08
- Репутация: 0
Re: Получение бесплатных космических снимков Landsat из Glov
Кто-нибудь дайте рабочую ссылку на earthexplorer, минуя glovis с его JAVA
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Получение бесплатных космических снимков Landsat из Glov
EarthExplorer и Glovis это два совершенно разных сервиса живущих по разным адресам
http://earthexplorer.usgs.gov/
http://earthexplorer.usgs.gov/
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: Получение бесплатных космических снимков Landsat из Glov
Не могу подгрузить шейп-файл.
Открываю закладку Map Layer.
Выбираю Read Shapefile.
Нахожу папку с необходимым шейп-файлом.
Но в окне отображаются только файлы dbf.
Выбираю dbf.
Открываю.
Появляется окно, что "dbf не поддерживается. Проверьте что .dbf, .shp, и .shx являются удобочитаемыми
и что если .prj существует, то указывает на географические координаты."
Но всё это есть.
Как подгрузить шейп-файл?
Открываю закладку Map Layer.
Выбираю Read Shapefile.
Нахожу папку с необходимым шейп-файлом.
Но в окне отображаются только файлы dbf.
Выбираю dbf.
Открываю.
Появляется окно, что "dbf не поддерживается. Проверьте что .dbf, .shp, и .shx являются удобочитаемыми
и что если .prj существует, то указывает на географические координаты."
Но всё это есть.
Как подгрузить шейп-файл?
-
- Активный участник
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:44
- Репутация: 18
- Откуда: Кострома
Re: Получение бесплатных космических снимков Landsat из Glov
Проверьте проекцию и датум своих шейп-файлов.
Должно быть: projection - географическая (Latitude/Longitude), datum- wgs84.
С данными параметрами мои шейп-файлы подгружает и отображает.
Должно быть: projection - географическая (Latitude/Longitude), datum- wgs84.
С данными параметрами мои шейп-файлы подгружает и отображает.
- darsvid
- Активный участник
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:40
- Репутация: 115
- Откуда: Kyїv, Ukraine
- Контактная информация:
Re: Получение бесплатных космических снимков Landsat из Glov
все нормально - это у них глючок такой, просто укажите в типе файлов "все файлы" и выберите тот, что с расширением .shp. xen87 прав(а), файл должен быть в географической СК
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: Получение бесплатных космических снимков Landsat из Glov
Господа, что-то я себя блондинкой почувствовал.
У меня полигональный шейп.
Система координат проекции: WGS 1984 UTM Zone 41N
Географическая система координат: GCS WGS 1984
Датум: D WGS 1984.
Не отображается.
Прикрепил шейп, как образец
У меня полигональный шейп.
Система координат проекции: WGS 1984 UTM Zone 41N
Географическая система координат: GCS WGS 1984
Датум: D WGS 1984.
Не отображается.
Прикрепил шейп, как образец
- Вложения
-
- Опыт.rar
- Заархивированный полигональный шейп.
- (23.84 КБ) 502 скачивания
- darsvid
- Активный участник
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:40
- Репутация: 115
- Откуда: Kyїv, Ukraine
- Контактная информация:
Re: Получение бесплатных космических снимков Landsat из Glov
1) Не называйте файл кириллицей (латинские буквы без пробелов)
2) Ваша проекция WGS 1984 UTM Zone 41N, поэтому перепроецируйте шейп в GCS WGS 1984 (если пользуетесь QGIS то через сохранить как)
3) Загружая шейп в Гловис внизу выберите Files of Type =>All Files и укажите тот, что с расширением .shp
2) Ваша проекция WGS 1984 UTM Zone 41N, поэтому перепроецируйте шейп в GCS WGS 1984 (если пользуетесь QGIS то через сохранить как)
3) Загружая шейп в Гловис внизу выберите Files of Type =>All Files и укажите тот, что с расширением .shp
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей