Русскоязычная база данных по названиям наспунктов VMap0
-
- Участник
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:08
- Репутация: 1
- Контактная информация:
Re: Русскоязычная база данных по названиям наспунктов VMap0
нечитаемая атрибутика:
pop-miscellaneous-population-p-kamch-gislab.shp
pop-built-up-a-kamch-gislab.shp
pop-miscellaneous-population-p-kamch-gislab.shp
pop-built-up-a-kamch-gislab.shp
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Русскоязычная база данных по названиям наспунктов VMap0
у меня в кугисе все ок, если кракозябры в аркгисе - создай файлик *.cpg с содержанием
65001
для каждого из слоев
65001
для каждого из слоев
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: Русскоязычная база данных по названиям наспунктов VMap0
Кажется этот прием перестал работать в ArcGIS 10Максим Дубинин писал(а):если кракозябры в аркгисе - создай файлик *.cpg с содержанием
65001
для каждого из слоев
- donhenarcho
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 12 май 2012, 12:19
- Репутация: 0
Re: Русскоязычная база данных по названиям наспунктов VMap0
Ребят, подскажите:)
Скачал архив отсюда:
http://gis-lab.info/data/vmap0-settl-ru ... -gislab.7z
достал оттуда DBF файл pop-built-up-a-gislab
открываю его DBF редактором у меня в полях
TYPE, SUBJECT, RAYON, RESULT, COMMENT, NAME
какие то крокозябры:)
пробовал и в excel открыть и редакторы разные пробовал - тоже самое:(
помогите советом
Скачал архив отсюда:
http://gis-lab.info/data/vmap0-settl-ru ... -gislab.7z
достал оттуда DBF файл pop-built-up-a-gislab
открываю его DBF редактором у меня в полях
TYPE, SUBJECT, RAYON, RESULT, COMMENT, NAME
какие то крокозябры:)
пробовал и в excel открыть и редакторы разные пробовал - тоже самое:(
помогите советом
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Русскоязычная база данных по названиям наспунктов VMap0
Просто в том DBF кодировка UTF-8.donhenarcho писал(а): TYPE, SUBJECT, RAYON, RESULT, COMMENT, NAME
какие то крокозябры:)
Прикладываю DBF в Win-1251, попробуйте открыть:
Про изменение кодировки DBF -- здесь
P.S. а разве в Excel нельзя выбрать кодировку при открытии?
Редактор материалов, модератор форума
- donhenarcho
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 12 май 2012, 12:19
- Репутация: 0
Re: Русскоязычная база данных по названиям наспунктов VMap0
спасибо, огромное!!!:)
редактор открыл нормально, excel 2003 по-прежнему крокозябры, только теперь немного иного вида они:)
при открытии не предлагал выбор кодировки...
еще раз спасибо:)
редактор открыл нормально, excel 2003 по-прежнему крокозябры, только теперь немного иного вида они:)
при открытии не предлагал выбор кодировки...
еще раз спасибо:)
-
- Интересующийся
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:40
- Репутация: 0
Re: Русскоязычная база данных по названиям наспунктов VMap0
Спасибо за проделанную работу.
Подскажите планируется ли добавить данные по численности жителей и другую информацию.
Столкнулись с проблемой заполнения семантических характеристик по числу жителей.
Отсюда можно взять часть информации /Население/Оценка численности населения на 1 января текущего года
Но самый низший уровень это сельское поселение куда могут входить несколько населённых пунктов.
Здесь (если есть, то подскажите другой источник) берём сами населённые пункты
Подскажите как решить проблему с численностью населения в населённом пункте?
Подскажите планируется ли добавить данные по численности жителей и другую информацию.
Столкнулись с проблемой заполнения семантических характеристик по числу жителей.
Отсюда можно взять часть информации /Население/Оценка численности населения на 1 января текущего года
Но самый низший уровень это сельское поселение куда могут входить несколько населённых пунктов.
Здесь (если есть, то подскажите другой источник) берём сами населённые пункты
Подскажите как решить проблему с численностью населения в населённом пункте?
-
- Гуру
- Сообщения: 977
- Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:57
- Репутация: 258
Re: Русскоязычная база данных по названиям наспунктов VMap0
Последний раз редактировалось bim2010 17 июл 2013, 11:08, всего редактировалось 5 раз.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 27 авг 2008, 16:40
- Репутация: 0
Re: Русскоязычная база данных по названиям наспунктов VMap0
Нужны как раз населённые пункты с численностью менее 3000 человекbim2010 писал(а):Населенные пункты с населением 3 тысячи человек и более:
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:50
- Репутация: 43
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя