не могу понять почему такие параметры идут в запросе
Код: Выделить всё
http://localhost/cgi-bin/mapserv.exe?map=/ms4w/apps/netw2/olblgnet1.map&LAYERS=Blag_network&SERVICE=WMS&VERSION=1.1.1&REQUEST=GetMap&STYLES=&EXCEPTIONS=application%2Fvnd.ogc.se_inimage&FORMAT=image%2Fjpeg&SRS=EPSG%3A4326&BBOX=0.2175789999992,0.14763600000015,1223.2097665,1223.1398235&WIDTH=256&HEIGHT=256
Вроде всё прописал, но из-за неправильного запроса BBOX=0.2175789999992,0.14763600000015,
1223.2097665,1223.1398235 слой белый, т.е. не попадает в область видимости.
Что неправильно сделал? Когда прописываю в строке браузера нужные цифры то, картинка нормально отображается, а на карте никак не хочет.
Код MAP файла
Код: Выделить всё
# Map-файлы начинаются с ключевого слова MAP, обозначающего начало
# "map"-объекта. Закрывает map-объект ключевое слово END в конце файла. Вся
# карта, которая будет отображаться пользователю описывается внутри.
MAP
NAME "WMS"
STATUS ON
IMAGETYPE PNG
EXTENT 0.219579 0.147636 0.223491 0.151293
SIZE 800 600
# SHAPEPATH "/ms4w/apps/Blag_network_polyline/"
IMAGECOLOR 255 255 255
WEB
# TEMPLATE "template.html"
# IMAGEPATH "H:/ms4w/tmp/ms_tmp/"
# IMAGEURL "/tmp/"
METADATA
wms_enable_request "*"
wms_title "BLG Demo"
wms_abstract "This is the WMS demo from ADM"
wms_onlineresource "http://localhost/cgi-bin/mapserv?map=H:/ms4w/apps/netw2/olblgnet1.map&"
wms_srs "EPSG:4326"
# wms_onlineresource "http://localhost/cgi-bin/mapserv?map=H:/ms4w/apps/netw2/olblgnet1.map&"
# wms_getfeatureinfo "http://localhost/cgi-bin/mapserv?map=H:/ms4w/apps/netw2/olblgnet1.map&"
# wms_featureinfoformat "text/plain"
END
END
PROJECTION
# "proj=latlong"
"ellps=WGS84"
"datum=WGS84"
"init=epsg:4326"
END
# Внутри MAP-объекта определяются новые объекты - слои (LAYER).
# Обязательно нужно определить по крайней мере один слой.
# Количество слоев ограничено сверху (по умолчанию - не больше 100 слоев),
# если нужно большее количество слоев, придется перекомпилировать
# MapServer (см. заголовочный файл map.h)
LAYER # Определяем слой
NAME Blag_network
# DATA Blag_network_polyline
TYPE LINE
# TEMPLATE "dummy"
STATUS DEFAULT
CONNECTIONTYPE OGR
CONNECTION "Blag_network_polyline.TAB"
STYLEITEM "AUTO"
PROJECTION
"init=epsg:4326"
END
METADATA
"wms_title" "Blag_network"
"wms_abstract" "Blag_network layer"
"wms_include_items" "all"
"wms_srs" "EPSG:4326"
"wms_format" "image/png"
"wms_extent" "0.219579 0.147636 0.223491 0.151293"
END
# Внутри слоя нужно определить как минимум один класс. Классов может быть
# несколько, но не больше 10 (иначе опять придется перекомпилировать MapServer)
CLASS
NAME "Blag_network"
# Внутри класса определяются стили: как именно данный класс отобразить
# на карте.
# STYLE
# COLOR 102 252 202
# OUTLINECOLOR 72 172 72
# END
END
END # Конец определения слоя
END # Конец определения карты
Код html-страницы
Код: Выделить всё
<html>
<head>
<title>OpenLayers BLG</title>
<script src="apps/openlayers-2.10/OpenLayers.js"></script>
<script type="text/javascript">
function init(){
var bounds = new OpenLayers.Bounds (0.219579, 0.147636, 0.223491, 0.151293);
var map = new OpenLayers.Map('map',{
maxExtent: new OpenLayers.Bounds(0.21757899999961,0.147636,0.223491,0.151293),
maxResolution: 156543,
units: 'degrees',
projection: "EPSG:4326"});
var wms2 = new OpenLayers.Layer.WMS( "OpenLayers MapServer", "http://localhost/cgi-bin/mapserv.exe?map=/ms4w/apps/netw2/olblgnet1.map",{layers: 'Blag_network'});
map.addLayer(wms2);
map.addControl(new OpenLayers.Control.LayerSwitcher());
map.zoomToMaxExtent();
}
</script>
</head>
<body onload="init()">
<div style="width:100%; height:100%" id="map"></div>
</body>
</html>