Предлагаю создать проект "Действующие православные храмы"
- Чулан
- Участник
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:07
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Предлагаю создать проект "Действующие православные храмы"
Предлагаю создать проект "Действующие православные храмы". Аналогов нет. Пока готова карта только по Архангельской области:
Для зарегистрированных на сайте Google: https://maps.google.ru/maps/ms?msid=210 ... cf56&msa=0
Для зарегистрированных на сайте ВКонтакте: http://vk.com/photo-8896959_308106668
Карту в формате для ArcGIS пока не выкладываю.
Для зарегистрированных на сайте Google: https://maps.google.ru/maps/ms?msid=210 ... cf56&msa=0
Для зарегистрированных на сайте ВКонтакте: http://vk.com/photo-8896959_308106668
Карту в формате для ArcGIS пока не выкладываю.
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Как принять участие в работе GIS-Lab?
а вроде храмы кладутся в ОСМ?
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Предлагаю создать проект "Действующие православные храмы
чем не устраивают:
http://prihod.ru/karta/karta-xramov
http://www.temples.ru/map.php?ID=717 (один из регионов, но есть все)
http://prihod.ru/karta/karta-xramov
http://www.temples.ru/map.php?ID=717 (один из регионов, но есть все)
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Чулан
- Участник
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:07
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Предлагаю создать проект "Действующие православные храмы
Про сайт http://prihod.ru/karta/karta-xramov не знал. Он появился в этом году, а я делал карту раньше. Теперь необходимость в предложенном мной проекте отпадает. Скорее всего на сайте http://prihod.ru/karta/karta-xramov будут обозначаться тоже только действующие храмы, хотя гарантии этого я пока не нашёл. Так же пока не понятно, подразумевается ли там под "приходом" обязательное наличие действующего храма. На нём выкладываются храмы только с благословений настоятелей храмов, поэтому сторонний человек не может ничего выложить. Поэтому пока что в Архангельской области на нём выложено только 24 храма. Для сравнения, на моей карте: 153 храма.
Что касается сайта http://www.temples.ru/, то на нём действующие и недействующие храмы обозначаются одним и тем же условным обозначением. Не представляется возможным кликать на каждый храм и смотреть, есть ли информация о том, действует ли он.
Что есть в ОСМ не знаю.
Что касается сайта http://www.temples.ru/, то на нём действующие и недействующие храмы обозначаются одним и тем же условным обозначением. Не представляется возможным кликать на каждый храм и смотреть, есть ли информация о том, действует ли он.
Что есть в ОСМ не знаю.
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Предлагаю создать проект "Действующие православные храмы
Хм, прежде чем предлагать проект и писать, что нет аналогов, неплохо бы выяснить, какие данные вообще есть...
С тем, что вообще есть в OSM, можно ознакомиться тут http://overpass-turbo.eu/ , запустив вот такой запрос:
Для того, чтобы отметить, используется или не используется тот или иной храм, есть соответствующие тэги. Разными другими тэгами можно описать что угодно, включая материал стен.
Если хотите из этих данных сделать свой сайт, достаточно прикрутить к карте запрос к overpass api и нарисовать условные знаки. Добавлять данные - тоже в OSM.
С тем, что вообще есть в OSM, можно ознакомиться тут http://overpass-turbo.eu/ , запустив вот такой запрос:
Код: Выделить всё
{{key=amenity}}
{{value=place_of_worship}}
<osm-script output="xml">
<union>
<query type="node">
<has-kv k="{{key}}" v="{{value}}"/>
<bbox-query {{bbox}}/>
</query>
<query type="way">
<has-kv k="{{key}}" v="{{value}}"/>
<bbox-query {{bbox}}/>
</query>
<query type="relation">
<has-kv k="{{key}}" v="{{value}}"/>
<bbox-query {{bbox}}/>
</query>
</union>
<recurse type="down"/>
<print mode="meta"/>
</osm-script>
Если хотите из этих данных сделать свой сайт, достаточно прикрутить к карте запрос к overpass api и нарисовать условные знаки. Добавлять данные - тоже в OSM.
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Предлагаю создать проект "Действующие православные храмы
Добавлю, что в идеальном случае, конечно, недостаточно дергать данные напрямую - id объекта в OSM - не совсем постоянная штука, так что сопоставлять локальную копию базы и базу OSM стоит хотя бы по нескольким признакам, кроме ID - названию, нахождению в геометрической окрестности и т.п.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей