Ряд отличий в Qgis

Вопросы по свободной ГИС QGIS. Сообщения об ошибках, предложения по улучшению, локализация.
Ответить
kuzojlberg
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 21:49
Репутация: 0
Откуда: Москва

Ряд отличий в Qgis

Сообщение kuzojlberg » 05 янв 2019, 15:47

Коллеги,приветствую Вас!
Моя задача - имея данные какой то величины по регионам, построить тематическую карту. В идеале я должен получить нечто похожее :
азот_1.jpg
азот_1.jpg (1012.05 КБ) 2568 просмотров
Я повторить за авторомhttps://www.youtube.com/watch?v=-tha0aScv10. Однако у меня в Qis (3.4.2) нет строки в заголовке "вектор", ""управление данными", "Объединение атрибутов по районам". Кстати, там же в графе "растр"я не вижу строку "интерполяция". Подскажите,как решить эту проблему? в ручную вбивать данные относительно долго
С Уважением!

Константин Силкин
Завсегдатай
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 07:37
Репутация: 67
Откуда: Воронеж

Re: Ряд отличий в Qgis

Сообщение Константин Силкин » 08 янв 2019, 09:10

Здравствуйте! Вам нужно сделать именно как в пособии показано или можно как-то иначе?

voltusya
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:40
Репутация: 48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ряд отличий в Qgis

Сообщение voltusya » 08 янв 2019, 15:22

Все перечисленные инструменты можно найти в Processing Toolbox, который открывается из меню Processing - Toolbox (должно открыться дополнительное окно справа). Через поиск вы их легко найдете. Возможно, инструменты будут названы на английском языке, тогда ищите Join .... и Interpolation.

Ответить

Вернуться в «QGIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей