Естественно, на строительстве АЭС я не работал (я сто раз тут говорил, что я не работаю в отрасли ГИС). Если вы хотите поспорить о том, что в единичных случаях кто-то может потратить кучу времени и, соответственно, денег на то, чтобы привести целый (не прошедший орторектификацию по более грубой модели) снимок или его существенный фрагмент с разрешением 0,6 м/пикс к точности не просто одного порядка с разрешением (т.е. к отклонению в пределах 6м) а к точности, сравнимой с линейными размерами пикселя (отклонение в пределах полутора-двух метров), то я и не отрицаю, что в отдельных случаях ненормальные люди или люди, тратящие казённые деньги, могут делать это вручную по опорным точкам или как-то еще через задницу. Однако, общей тендеции это не меняет. (Чисто случайно, ваш опыт не касается ли АЭС в Бушере, которую строил Атомстройэкспорт? Если да, то это многое объясняет.)
Потому что если в распоряжении исполнителя нет государственного бездонного кармана, бесконечных человеческих или временных ресурсов, для решения такой задачи требуется и цифровая модель местности высокого разрешения (то есть сравнимого с разрешением снимка), не иначе. Это, в общем, уже достаточно рядовой продукт для местностей с городской застройкой в Западной Европе и США.
Как исправить сдвиг спутникового снимка или ПКК?
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 30 апр 2017, 06:07
- Репутация: 0
Re: Как исправить сдвиг спутникового снимка или ПКК?
"Трагедия" вся в перфекционизме.Игорь Лебедь писал(а):Владимир, всего один вопрос: какие работы? Огород ставим на учёт в РР или какие-то почвенные исследвания? Просто хочется понять масштаб трагедии.
Вы, похоже, не работали на строительстве АЭС?
))))
Если серьезно, составление карты СНТ, то что есть не устраивает.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: tikhpetr и 36 гостей