Речь идет о покрытии мобильным интернетом большой местности. Моя глобальная задача: посмотреть, на сколько каждый объект слоя 3G покрывается всем большим слоем 2G, грубо говоря - их общую часть (в процентах).
Я сделал один сплошной слой для покрытия 2G (фото 2), а затем создал запрос для вычисления площади пересечения каждым регионом 3G (фото 3) одного большого слоя 2G. Запрос в первый столбец помещает код региона, во второй столбец площадь пересечения, а в третий - процент пересечения полигоном 3G всего слоя 2G. И вот тут как раз проблема: площидь пересечения СЛИШКОМ МАЛА. Даже наглядно видно на фото 4 (оба слоя включены), что карты друг друга почти полностью перекрывают.
Ошибка скорее всего в формуле, но я не знаю, какая. Запрос на фото 1. Функции intersect и contains part дают абсолютно идентичный результат, может потому, что тут не пересечние нужно считать, а покрытие одним слоем другого?
Очень нужна помощь!
MapInfo Перекрытие объектов
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 14:45
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
MapInfo Перекрытие объектов
- Вложения
-
- 7.jpg (102.06 КБ) 2170 просмотров
-
- 6.jpg (29.99 КБ) 2170 просмотров
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:35
- Репутация: 49
- Откуда: Нижний Новгород
Re: MapInfo Перекрытие объектов
Конкретно сколько?
В запросе ошибок не увидел.
Возможно при создании единого слоя 2G произошла топологическая ошибка и Mapinfo не может правильно вычислить пересечение. Попробуйте получить пересечение в ручном режиме.
P.S. функция ProportionOverlap дает сразу процент перекрытия.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Skywalker и 28 гостей