Экспорт данных из Яндекс.Пробок

Не знаете, где задать вопрос? Задавайте здесь.
Ответить
geography
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:06
Репутация: 0
Откуда: Астана-Москва

Экспорт данных из Яндекс.Пробок

Сообщение geography » 21 ноя 2016, 02:27

Доброго времени суток! Возник очередной вопрос в процессе погружения в ГИС. Существует ли способ экстракции данных из Яндекс. Пробок? Даже если не получится получить цифровые значения, тогда хотелось бы получить серию данных в растровом виде из SasPlanet. В процессе получения таковых данных из SasPlanet я столкнулся проблемой обновляемости данных о пробках: они обновляются в реальном времени, но мне хотелось бы получить информацию из раздела "статистика", которую возможно глянуть на Яндекс.Пробках. Каким образом можно разрешить эту задачу?

Я понимаю что все эти сведения являются собственностью компании и возможно таковые данные в принципе невозможно получить, кроме как в графическом виде в Яндекс картах. Делается все ради удовлетворения исследовательского любопытства, а конкретно выделение узких мест и заторных участков дорожной сети г. Астаны с последующим составлением карты наиболее проблемных мест.

trir
Гуру
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
Репутация: 1015
Ваше звание: просто мимо прохожу
Откуда: Ё-бург

Re: Экспорт данных из Яндекс.Пробок

Сообщение trir » 21 ноя 2016, 06:39

напишите в Яндекс - может дадут

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Экспорт данных из Яндекс.Пробок

Сообщение ericsson » 21 ноя 2016, 08:00

Думаю, что если вы хотите украсть что-то средствами SAS.planet, имеет смысл интересоваться на форуме этой программы.

Iovan
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 18:24
Репутация: 0

Re: Экспорт данных из Яндекс.Пробок

Сообщение Iovan » 22 ноя 2016, 19:16

Когда разберетесь как, позвоните нам в HERE, парням в Google, Navitel, MapsMe, 2GIS... Нам просто интересно)))

trir
Гуру
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
Репутация: 1015
Ваше звание: просто мимо прохожу
Откуда: Ё-бург

Re: Экспорт данных из Яндекс.Пробок

Сообщение trir » 22 ноя 2016, 20:34

так вот способ: viewtopic.php?f=2&t=20958

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Экспорт данных из Яндекс.Пробок

Сообщение Boris » 23 ноя 2016, 02:52

trir писал(а):напишите в Яндекс - может дадут
1. Если это работа, то может и продадут.
2. Безусловно что то от Яндекса во всем этом есть, но в реальности это данные из двух источников - данные сотовых операторов - эти точно продают данные, и данные гос.служб мониторинга трафика - есть в большинстве крупных городов - эти не продадут, но могут дарить или меняться как в случае с Яндексом.
3. 10 студентов и профессор дорожного института создадут вам статическую временную модель не хуже.

Ответить

Вернуться в «Я новичок!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей