Скачал набор летних снимков на территорию северного полушария и только сейчас увидел, что у всех проекция UTM_Zone_XXS. Это сбой USGS или не обращать внимания и просто поменять проекцию на ту же зону северного полушария?
Судя по разграфке зон UTM, N или S ни на что не влияет, но в ArcGIS почему-то разные проекции с одинаковым номером зоны.
ArcGIS проблемы с проекциуй UTM N/S
-
- Гуру
- Сообщения: 939
- Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:41
- Репутация: 94
- Откуда: Киев
ArcGIS проблемы с проекциуй UTM N/S
Последний раз редактировалось dime1 20 ноя 2012, 13:22, всего редактировалось 2 раза.
-
- Гуру
- Сообщения: 939
- Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:41
- Репутация: 94
- Откуда: Киев
Re: Неправильная проекция для Landsat с Glovis
В общем, это какой-то сбой с самим ArcGIS 10.1 SP1. Посмотрел старые снимки, в которых точно уверен, что там северные квадраты, но там тоже южные!)
Хочу перепроецировать несколько снимков в соседнюю с ними зону и не знаю:
-выбрать соседнюю зону в проекции южного полушария
-выбрать соседнюю зону в проекции северного полушария
Что подскажите?
Сейчас северные квадраты имеют следующую проекцию:
WGS_1984_UTM_Zone_36S
Authority: Custom
Хочу перепроецировать несколько снимков в соседнюю с ними зону и не знаю:
-выбрать соседнюю зону в проекции южного полушария
-выбрать соседнюю зону в проекции северного полушария
Что подскажите?
Сейчас северные квадраты имеют следующую проекцию:
WGS_1984_UTM_Zone_36S
Authority: Custom
Projection: Transverse_Mercator
false_easting: 500000,0
false_northing: 0,0
central_meridian: 33,0
scale_factor: 0,9996
latitude_of_origin: 0,0
Linear Unit: Meter (1,0)
Geographic Coordinate System: GCS_WGS_1984
Angular Unit: Degree (0,0174532925199433)
Prime Meridian: Greenwich (0,0)
Datum: D_WGS_1984
Spheroid: WGS_1984
Semimajor Axis: 6378137,0
Semiminor Axis: 6356752,314245179
Inverse Flattening: 298,257223563
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: ArcGIS проблемы с проекциуй UTM N/S
Для зон северного полушария:
Для зон южного полушария:
Код: Выделить всё
false_northing: 0,0
Код: Выделить всё
false_northing: 10000000,0
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Гуру
- Сообщения: 939
- Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:41
- Репутация: 94
- Откуда: Киев
Re: ArcGIS проблемы с проекциуй UTM N/S
+ в репу
тогда просто сделаю edit, а потом проецирую в другую зону северного полушария
тогда просто сделаю edit, а потом проецирую в другую зону северного полушария
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей