Как открыть ISIS2 - USGS

Не знаете, где задать вопрос? Задавайте здесь.
Ответить
gregorian.87
Новоприбывший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 15:56
Репутация: 0

Как открыть ISIS2 - USGS

Сообщение gregorian.87 » 24 янв 2017, 02:25

Вопрос конечно не из простых сомостоятельно точно не решу, требуется открыть для сохранения в другой формат карту под названием "Lunar Clementine UVVIS 5 Band Warped Image Mosaic", заодно и ссылка на источник этой карты USGS-MOON-CLEMENTINE если в деталях, эта карта лежит на источнике в 2 вариантах, в формате jpg 1024pix и в формате cub весом 14GB, вот нужен именно 2 вариант, просто открыть в гис его не получяется по причине что гис неправильно читает этот формат, в сети помню проскакивала инфа про ISIS2 ISIS3, собстно что из себя представляет эта ISIS драйвер, софт, некое платное ПО? в сети по этому поводу ничего не нашел, а то что есть на англиском который ни один из устоновленых переводчиков хз почему не переводит, есть ли иной способ открыть этот cub не используя гис?

Аватара пользователя
Евгений Брусникин
Новоприбывший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2014, 14:21
Репутация: 0

Re: Как открыть ISIS2 - USGS

Сообщение Евгений Брусникин » 30 янв 2017, 15:23

Формат cub- это бинарный файл для isis (описание, конечно отсутсвует). Общедоступными средствами корректно никак не открыть. Как альтернатива isis- это StereoPipeline NASA'вский.

А для открытия именного это файла (для клеменитны) с сайта usgs: если вы внимательно посмотрите, то там есть загрузка .geotiff, справа. Только для этого нужно зарегистрироваться и дождаться когда одобрят ваш аккаунт, обычно не более 12 часов (из-за разницы во времени, как я понимаю)

Ответить

Вернуться в «Я новичок!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 40 гостей