работа Image information в Erdas

Программы и алгоритмы для обработки данных дистанционного зондирования: ERDAS, ENVI и другие.
Ответить
udav

работа Image information в Erdas

Сообщение udav » 06 май 2004, 19:24

Такая проблема. Erdas не может прописать параметры проекции
привязанного растра в его файл, командой "Image information". Такое
только с растрами в конической равнопромежуточной проекции, а с другими, например Гаусс-Крюгер, все нормально.
При этом процесс перезаписи файла происходит, но его параметров там - не оказывается.
Формат - tiff без компрессии, 8 бит, 1 канал.
Никакие известные мне настройки Image information, а также настройки работы с tiff не помогают.
А без этого растр не перепроектировать.

M.A.N

Сообщение M.A.N » 07 май 2004, 03:25

А у меня тоже похожая проблема. А что пробовал-то? У меня такое случилось после того как я добавил свою проекцию и не очень удачно. Поторопился. Похоже что-то в файлах портится... Но где и что я так и немогу разобратся. Спец из Даты тоже не помог и посоветовал переустановить весь ERDAS...

udav

Сообщение udav » 12 май 2004, 20:58

Что пробовал - хотел перепроектировать карту.
Да нет, в файлах ничего не портится. Там все легко исправить.

Я экспертиментировал много и думаю, что дело в версии формата tiff. И насколько их понимает конкретная версия erdas. Все остальное отпадает.

M.A.N

Сообщение M.A.N » 13 май 2004, 03:20

Ясно. Значит у меня совсем другое... У меня вообще Image Info после моих манипуляций не работает, даже для img примеров.

M.A.N

Сообщение M.A.N » 14 май 2004, 08:30

Я все же решил свою проблему! Заменил imageinfo.eml на такой же с дистрибутивного диска. И все заработало...

Ответить

Вернуться в «Обработка ДДЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей