Mrsid Geospatial Encoder (где и как взять?)

Программы и алгоритмы для обработки данных дистанционного зондирования: ERDAS, ENVI и другие.
Закрыто
ssv
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 18:48
Репутация: 0
Откуда: Туркменистан

Mrsid Geospatial Encoder (где и как взять?)

Сообщение ssv » 06 июл 2004, 20:50

Уважаемые коллеги,
Несколько месяцев назад в форумах была оживленная переписка о космоснимках в формате MrSID, были ссылки где и как их посмотреть, можно было найти в Инете trial-версию MrSID Encoder.
Я также имел счастье их лицезреть, но умная мысль использовать этот формат в рутинной работе пришла слишком поздно, когда TIFFы с ASTERов заполонили на ВЦ все машины (а писать архивы на CD - вместо sid, TIFF-файлы) - "жаба душит".
2-х дневные попытки отыскать MrSID GeoSpatial Encoder v. 1.4 WorkStation (все обозримые ссылки в Инете - трупы) закончились безрезультатно, а новый GeoExpress 4.0 with MrSID от Lizardtech, Inc. - без "лекарства" - здесь не помощник.
В связи с этим 2 вопроса:
1. Очевидный - может у кого из продвинутых поисковиков есть еще живая ссылка на рабочий (триальный) MrSID GeoSpatial Encoder v. 1.4, или у кого из рачительных хозяев он лежит в закромах и его можно будет выложить на время?
2. Крамольный - (надеюсь, не Offtopic?!) - как насчет информации по "лекарствам" для GeoExpress 4.0, а также PCI Geomatica 9.0 & OrthoEngine (в нашем сугубо бюджетном НИИ вопрос приобретения ПО до сих пор еще рассматривается как непристойный, а бороться с Aster надежным оружием MultiSpecWin32z + PhotoShop CE + Plugin'ы - за год "рука бойца колоть устала").
Буду весьма признателен за любую помощь, ценные (дружеские) советы и рекомендации.
С уважением, Александр
P.S. Помощь, советы, адреса, требующие "твердую" валюту - просьба не предлагать (информированы), поскольку наш "манат" (не путать с азербайджанским) имеет только внутреннее хождение и пока не конвертируем.
(Мыло для связи - ssvecher@yahoo.com)
Последний раз редактировалось ssv 07 июл 2004, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 07 июл 2004, 04:37

Поищи в eDONKEY
или напиши здесь мыло

User
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 20:58
Репутация: 0

Сообщение User » 07 июл 2004, 17:18

Мой тебе совет: сходи на форум
http://forum.ru-board.com/forums.cgi?forum=35 зарегистрируйся, и будет тебе счастье:) в плане поиска прог нужных для работы. Ищи там с помощью фильтра по названиям тем (прочтешь в правилах). Здесь, как я понял, распространение вареза в открытую не приветствуется. Хотя, может я и ошибаюсь...
User, просто user...

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Максим Дубинин » 09 июл 2004, 11:56

обсуждение вареза точно не приветствуется
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Закрыто

Вернуться в «Обработка ДДЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя