Потерял всю свою подборку геодезических скриптов, теперь приходится по крохам восстанавливать
Собственно задача: перевести координаты массива точек из градусной системы в метрическую. Все параметры (проекция, номер зоны) известны. На машине, где всё это должно производиться, по соображениям лицензионной чистоты ничего более подходящего, чем Excel нет. Скрипт, который я использовал раньше, отбыл в неизвестном направлении, так что за отсутствием навыков программирования приходится искать готовое решение
Пересчёт координат из градусов в метры в Excel
-
- Активный участник
- Сообщения: 133
- Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:14
- Репутация: 42
- Откуда: Москва
- JEY
- Активный участник
- Сообщения: 228
- Зарегистрирован: 17 июл 2008, 13:42
- Репутация: 1
Re: Пересчёт координат из градусов в метры в Excel
Привет! Могу выслать по электронной почте файл Excel, пересчитывающий геодезические координаты из СК-42 (градусы, минуты, секунды) в прямоугольные проекции Гаусса-Крюгера (метры)...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 22 фев 2010, 22:52
- Репутация: 0
Re: Пересчёт координат из градусов в метры в Excel
Привет. Отправишь мне эту программу? за ранее спасибо. mmher@rambler.ru
- JEY
- Активный участник
- Сообщения: 228
- Зарегистрирован: 17 июл 2008, 13:42
- Репутация: 1
Re: Пересчёт координат из градусов в метры в Excel
Уже отправил. Я сделаю проще, чтобы каждому не пришлось меня персонально просить выслать этот файл по почте, я прикреплю его к этому сообщению, чтобы его можно было скачать.
- Вложения
-
- Проекция Гаусса-Крюгера.xls
- (41 КБ) 11133 скачивания
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:51
- Репутация: 0
Re: Пересчёт координат из градусов в метры в Excel
Добрый день,
при пересчете из градусов в метровы и обратно в градусы у меня получается ошибка.
Пример:
44°17'00.00 ---> 4 905 435.27 ---> 44°16'59,100''
69°18'00.00 ---> 12 523 947.46 ---> 69°18'00,00''
Помогите!
при пересчете из градусов в метровы и обратно в градусы у меня получается ошибка.
Пример:
44°17'00.00 ---> 4 905 435.27 ---> 44°16'59,100''
69°18'00.00 ---> 12 523 947.46 ---> 69°18'00,00''
Помогите!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей