1. Взял исходный Tiff и привязал его с помощью gdal и google maps. В EXTEND прописал вместо размеров карты координаты углов привязанной карты (получил с помощью gdalinfo).
После этого карта при показе стала отображаться немного повернутой, но вероятно так и должно быть (или я ошибаюсь). http://localhost:8080/cgi-bin/mapserv.e ... p&mode=map
2. Добавил поддержку wms в карту, прописал PROJECTION и т.д. (не уверен что сделал правильно, но надеюсь)
Код: Выделить всё
MAP
##########################################################################
NAME "NU map"
STATUS ON
SIZE 1024 768
IMAGETYPE PNG24
EXTENT 75 65 80 70
#EXTENT 76.5007941 66.0642443 76.8417906 66.1640712
IMAGECOLOR 255 255 255
##########################################################################
# WEB section
WEB
TEMPLATE "template.html"
IMAGEPATH "./tmp/"
IMAGEURL "/tmp/"
METADATA
"wms_title" "NU"
"wms_abstract" "NU Map"
"wms_onlineresource" "http://localhost:8080/cgi-bin/mapserv.exe?map=C:\ms4w\apps\nu\htdocs\nu.map&"
"wms_srs" "EPSG:4326"
"wms_getfeatureinfo" "http://localhost:8080/cgi-bin/mapserv.exe?map=C:\ms4w\apps\nu\htdocs\nu.map&"
"wms_featureinfoformat" "text/plain"
END
END
##########################################################################
# PROJECTION section
PROJECTION
"init=epsg:4326"
END
##########################################################################
LAYER
NAME "GTiff"
DATA "c:/ms4w/apps/nu/nu.tif"
STATUS DEFAULT
TYPE RASTER
PROJECTION
"init=epsg:4326"
END
METADATA
"wms_title" "GTiff"
"wms_abstract" "GTiff layer"
"wms_include_items" "all"
"wms_srs" "EPSG:4326"
"wms_format" "image/png"
"wms_extent" "76.5007941 66.0642443 76.8417906 66.1640712"
END
END
#########################################################################
END # Map File
Код: Выделить всё
http://localhost:8080/cgi-bin/mapserv.exe?map=C:\ms4w\apps\nu\htdocs\nu.map&SERVICE=WMS&VERSION=1.1.1&REQUEST=GetMap&STYLES=&SRS=EPSG:4326&BBOX=76.5007941,66.0642443,76.8417906,66.1640712&WIDTH=400&HEIGHT=300&FORMAT=image/png
Код: Выделить всё
<?xml version='1.0' encoding="ISO-8859-1" standalone="no" ?>
<!DOCTYPE ServiceExceptionReport SYSTEM "http://schemas.opengis.net/wms/1.1.1/exception_1_1_1.dtd">
<ServiceExceptionReport version="1.1.1">
<ServiceException code="LayerNotDefined">
msWMSLoadGetMapParams(): WMS server error. Invalid layer(s) given in the LAYERS parameter.
</ServiceException>
</ServiceExceptionReport>