Из ArcGIS в МапИнфо
-
- Интересующийся
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 05 июл 2013, 08:37
- Репутация: 0
Из ArcGIS в МапИнфо
Всех приветствую! Конвертирую некоторые таблицы из АркГиса в МапИнфо, в результате большой сдвиг. Из АркГиса в dxf, дальше транслятором в табы, дальше пересчет транскором. Есть исходник в dxf и таб (кптешка) из Россрестра. Кто может глянуть? Никак не допру...
-
- Интересующийся
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 05 июл 2013, 08:37
- Репутация: 0
-
- Интересующийся
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 05 июл 2013, 08:37
- Репутация: 0
-
- Интересующийся
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 05 июл 2013, 08:37
- Репутация: 0
Re: Из ArcGIS в МапИнфо
МСК-48 Зона 1
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Из ArcGIS в МапИнфо
а где xml?
зачем вообще так сложно?
В dxf у тебя не МСК, а думаю СК63
что то типа:
"СК63?", 8, 1001, 7, 38.48333333333, 0, 1, 3250000, -12900.566
зачем вообще так сложно?
В dxf у тебя не МСК, а думаю СК63
что то типа:
"СК63?", 8, 1001, 7, 38.48333333333, 0, 1, 3250000, -12900.566
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: Из ArcGIS в МапИнфо
Система координат DXF'ов определённо СК-63 регион P зона 3. Однако сдвиг объектов на 2,3 км, причём в основном на восток, наводит на размышления. Либо проект в ArcGIS сделан неграмотно, либо экспорт выполнен криво.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Интересующийся
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 05 июл 2013, 08:37
- Репутация: 0
Re: Из ArcGIS в МапИнфо
Я в курсе, что СК63 Р3. У меня такой же сдвиг. По поводу кривого экспорта, то в dxf экспортирую прямо из АркГИСа. Есть такой же проект в Автокаде, оттуда все отлично переносится. Сейчас сравню точки в Автокаде и АркГисе, может изначально, есть смещение!Игорь Белов писал(а): ↑22 сен 2018, 18:24Система координат DXF'ов определённо СК-63 регион P зона 3. Однако сдвиг объектов на 2,3 км, причём в основном на восток, наводит на размышления. Либо проект в ArcGIS сделан неграмотно, либо экспорт выполнен криво.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: Из ArcGIS в МапИнфо
Будь у меня ArcGIS, начал бы с того, что подложил бы в проект ПКК или, скажем, Esri World Topographic Map.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Интересующийся
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 05 июл 2013, 08:37
- Репутация: 0
Re: Из ArcGIS в МапИнфо
Я просто сравнил координату одной и той же точки в исходниках (АркГис и Автокад), в АркГисе изначально смещение на 2,3 км... так что вопрос решен!! Спасибо за участие! с Автокада все конвертируется отлично, квартала из Россреестра "садятся" куда надо... а Аркгисовские вектора сдвинутыИгорь Белов писал(а): ↑24 сен 2018, 12:56Будь у меня ArcGIS, начал бы с того, что подложил бы в проект ПКК или, скажем, Esri World Topographic Map.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 05 июл 2013, 08:37
- Репутация: 0
Re: Из ArcGIS в МапИнфо
Esri World Topographic Map - а можно подробнее? Где искать, как пользоваться? Я вообще-то с Аркгисом не очень дружу, больше с Мапинфо и Автокадом))Игорь Белов писал(а): ↑24 сен 2018, 12:56Будь у меня ArcGIS, начал бы с того, что подложил бы в проект ПКК или, скажем, Esri World Topographic Map.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: Из ArcGIS в МапИнфо
Онлайн ресурс. Подгружается как тайловый слой из Интернета. Следовательно, доступен как в ArcGIS, так и в прочих программах: QGIS, Global Mapper, MapInfo, SASPlanet…
Домашняя страница: World Topographic Map
Инфо NextGIS QMS: ESRI World Topo
В ArcGIS не работаю, могу посоветовать читать документацию. Может, этот ресурс виден в ArcCatalog'е. Если нет, добавить его должно быть не сложнее, чем в MapInfo.
Домашняя страница: World Topographic Map
Инфо NextGIS QMS: ESRI World Topo
В ArcGIS не работаю, могу посоветовать читать документацию. Может, этот ресурс виден в ArcCatalog'е. Если нет, добавить его должно быть не сложнее, чем в MapInfo.
The purpose of computing is insight, not numbers
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя