публичная кадастровая карта
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:04
- Репутация: 3
Re: публичная кадастровая карта
Эрни, благодарю. Найти другие планшеты пока не получается. Придется переквалифицироваться в программисты и залезать в глубокие (для чайника) дебри. Потому как заело. Хобби оказалось головоломное.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:04
- Репутация: 3
Re: публичная кадастровая карта
Кажется, нашел. Пришлось опять идти по своим граблям. Все дело в обрезке растра. То что я "дорисовывал" его меня и сгубило. Обрезал в пейнтнете. Создавал новый, где размер подбирал по пикселям, получился прямоугольник (не квадрат). Читал, есть программы для обрезки, да больно все там мудрено. Зарегистрировал в UTM (WGS-84) по имеющимся координатам (из map. ози). Почти попал. Пришлось в рукопашную подобрать шаг сдвига (десятитысячные градуса). Результат меня удовлетворяет. Дороги, по крайней мере, на месте. Самая симпатичная ПКК - в проекции 3857; другие проекции тоже нормально наслаиваются, видимо пкк "подстраивает" растр под себя.
Правда, это только один планшет. А у меня их 32. Что дальше будет, посмотрим.
Всем спасибо огромное! Особая благодарность Молчуну за выложенные на раздачу карты.
Извините, если отнял ваше время.
Правда, это только один планшет. А у меня их 32. Что дальше будет, посмотрим.
Всем спасибо огромное! Особая благодарность Молчуну за выложенные на раздачу карты.
Извините, если отнял ваше время.
- Вложения
-
- скрин.png (369.73 КБ) 13580 просмотров
Последний раз редактировалось a23k 21 апр 2012, 01:06, всего редактировалось 4 раза.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:04
- Репутация: 3
Re: публичная кадастровая карта
И еще вопрос. Были у меня привязанные планшеты (1:10000). При переустановке операционки часть файлов утратил. Остались собственно растры (гиф-формат) и сборка слоев wor.(раб. набор) - та же кадастровая карта, но без растра. Есть ли возможность найти в этом рабочем наборе координаты для растра?
- Вложения
-
- скрин.png (45.01 КБ) 13578 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: публичная кадастровая карта
Все координаты исключительно в .tab-файлах привязки этих самых растров. В .wor'ах нигде подобного не прописывается.
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: публичная кадастровая карта
Привязать растр не особая проблема. как понимаю 10000, это сельхозкарты ВИСХАГИ , это немного посложнее, т.к. разграфка на основе СК 1963, но и это в конечном счете решаемо.... если что пишите в личку...
а по поводу листов с ГГЦ смотрите на рутрекере в соответствующих темах, имеются все масштабы (ок. 200 Гб)...
а по поводу листов с ГГЦ смотрите на рутрекере в соответствующих темах, имеются все масштабы (ок. 200 Гб)...
-
- Активный участник
- Сообщения: 122
- Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:56
- Репутация: 1
Re: публичная кадастровая карта
Товарищи, подскажите пожалуйста как вообще сдергивать информацию с ПКК чтоб в саспланет нанести а лучше в мапинфо. А то сижу смотрю на нее и ни как не могу вытащить из ПКК информацию, чтоб привязать в какую-нибудь ГИС. Помогите пожалуйста!!!
-
- Активный участник
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:34
- Репутация: 2
Re: публичная кадастровая карта
файлы привязки вам нужны
только вот не ясно что значит сдергивать с ППК ?
и нанести в саспланет? саспланет просмоторщик а не редактор
только вот не ясно что значит сдергивать с ППК ?
и нанести в саспланет? саспланет просмоторщик а не редактор
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: публичная кадастровая карта
По личному опыту наиболее адекватная информация получается в ArcGIS путем зазгрузки WMS, пишут про аналогичный вариант в QGIS, в MapInfo и GlobalMapper удовлетворительного результата не получил...
в SASPlanet через дополнителый .zmp ПКК отлично загружается как карта или как слой..., можно выделить нужную область и сохранить в требуемом разрешении (детализации) в привязкой, при необходимости, в tab...
в SASPlanet через дополнителый .zmp ПКК отлично загружается как карта или как слой..., можно выделить нужную область и сохранить в требуемом разрешении (детализации) в привязкой, при необходимости, в tab...
Последний раз редактировалось Донецков 23 апр 2012, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:04
- Репутация: 3
Re: публичная кадастровая карта
я опять к своим баранам. регистрирую оставшиеся планшеты с вычисленным сдвигом. потихоньку идет. только "ози" не дает покоя:Pulkovo 1942 (1),WGS 84, 0.0000, 0.0000,WGS 84
Reserved 1
Reserved 2
Magnetic Variation,,,E . Это для навигаторов что ли? Там компас зарыт?
донецков, спс за предложение. как- нибудь отпишусь.
и еще, для пулково-42 координата 6 600 000-нормально?
Reserved 1
Reserved 2
Magnetic Variation,,,E . Это для навигаторов что ли? Там компас зарыт?
донецков, спс за предложение. как- нибудь отпишусь.
и еще, для пулково-42 координата 6 600 000-нормально?
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: публичная кадастровая карта
Не обращайте внимания на Magnetic Variation, всё равно сами данные отсутствуют.
Координата 6 600 000 вполне хороша в шестой зоне СК-42.
Координата 6 600 000 вполне хороша в шестой зоне СК-42.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:04
- Репутация: 3
Re: публичная кадастровая карта
спасибо,эрни
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: публичная кадастровая карта
Естественно, OZI главным образом для навигаторов....
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: публичная кадастровая карта
раз уж зашел такой глубоко теоретический разговор, то прежде чем что-то куда привязывать стоит разобраться с тем какой вид имеет это самое привязываемое.
в некоторой стране официально введена СК-95. для нее имеется несколько (но сильно меньше чем для СК-42, возможно потому, что что это 95-й зверь мало кому впился) слегка отличных переходов к WGS84. В приведенных выше примерах вообще упомянута ск-42, в файлах prj выписана ск, отличная от текущих представлений о сл-95 и ск-42.
кто-нибудь анализировал на что похож предмет обсуждения? как он вернее всего сходится с wgs84?
в некоторой стране официально введена СК-95. для нее имеется несколько (но сильно меньше чем для СК-42, возможно потому, что что это 95-й зверь мало кому впился) слегка отличных переходов к WGS84. В приведенных выше примерах вообще упомянута ск-42, в файлах prj выписана ск, отличная от текущих представлений о сл-95 и ск-42.
кто-нибудь анализировал на что похож предмет обсуждения? как он вернее всего сходится с wgs84?
-
- Активный участник
- Сообщения: 122
- Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:56
- Репутация: 1
Re: публичная кадастровая карта
А можно поподробнее, для неопытного пользователя. Как вообще вытащить эти файлы? А то я просто захожу на страницу ПКК и вижу только саму кадастровую карту, а как сохранять в какой-либо формат понятия не приложу, может там как-то регистрироваться надо, подскажите пожалуйста.Донецков писал(а):По личному опыту наиболее адекватная информация получается в ArcGIS путем зазгрузки WMS, пишут про аналогичный вариант в QGIS, в MapInfo и GlobalMapper удовлетворительного результата не получил...
в SASPlanet через дополнителый .zmp ПКК отлично загружается как карта или как слой..., можно выделить нужную область и сохранить в требуемом разрешении (детализации) в привязкой, при необходимости, в tab...
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: публичная кадастровая карта
При наличии ArcGIS загружаете слой (см. вложение) и будет Вам счастье...
В MapInfo нужно вручную прописать пути в настройках WMS
В SASPlanet нужно загрузить "плюсовые" карты https://bitbucket.org/garl/plus.maps/downloads и сможете загружать карту или слой с кадастровой информацией.
В MapInfo нужно вручную прописать пути в настройках WMS
В SASPlanet нужно загрузить "плюсовые" карты https://bitbucket.org/garl/plus.maps/downloads и сможете загружать карту или слой с кадастровой информацией.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей