Добрый день, уважаемые коллеги!
У меня возникла следующая проблема. При присоединении таблицы Excel в ArcGis та часть данных, которая была в Excel, не редактируется. Это так и надо или всё-таки криво присоединилось? Может, кто-нибудь знает, в чём проблема?
Спасибо!
Присоединение таблицы Excel и её редактирование
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:04
- Репутация: 2
-
- Активный участник
- Сообщения: 146
- Зарегистрирован: 02 июн 2015, 10:32
- Репутация: 53
- Откуда: Москва
Re: Присоединение таблицы Excel и её редактирование
Это совершенно верно, так задумано. Более того, и файл Excel нельзя редактировать, если он открыт в ArcMap.
Чтобы редактировать эти данные, нужно слой с гибридной таблицей (с присоединёнными столбцами) экспортировать в новый слой, тот уже будет полноценным.
Чтобы редактировать эти данные, нужно слой с гибридной таблицей (с присоединёнными столбцами) экспортировать в новый слой, тот уже будет полноценным.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:04
- Репутация: 2
Re: Присоединение таблицы Excel и её редактирование
Спасибо большое!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость