Экспорт карт из Аrcview в eps и реадктирвоание их в Кореле

Arcview GIS 3.x, Arcinfo Workstation, Mapobjects
Ответить
Аватара пользователя
Северный ветер
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 01:38
Репутация: 1
Откуда: Тверь

Экспорт карт из Аrcview в eps и реадктирвоание их в Кореле

Сообщение Северный ветер » 19 июн 2009, 16:31

Здраствуйте!
У меня возникла проблема с открытием файлов eps в Кореле 13.
Экспортировал из Аrcview 3,2 созданную карту в формат eps. В надежде с помощью инстурментов Корела ее отредактировать. То есть идея была не растрировать карту в Фотошопе, а открыть кореллом и работать с ней как с суммой векторных объектов.
Но если линейные объекты открылись без проблем, то вот полигоны стали глючить. Вместо одного полигона корел открыл мне кучу отдельных линий, очне полос разной ширины.

Может быть кто-нибудьс талкивался с этой проблемой.

Из вариантов экспорта были также wmv и ai. С первым результат был тот же что и с eps, а файл в формате ai Корел видимо посчитал произведением Малевича и открыл как абсолютную какафонию линий и полигонов.
Подвергай все сомнению

geologic
Гуру
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 13:19
Репутация: 6
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Экспорт карт из Аrcview в eps и реадктирвоание их в Кореле

Сообщение geologic » 22 июн 2009, 10:14

Вот что было по этой теме - увы, немного
http://www.dataplus.ru/Forum/forum_posts.asp?TID=1461
Вообще Corel не очень дружит с адобовскими форматами, IMHO

Аватара пользователя
Северный ветер
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 01:38
Репутация: 1
Откуда: Тверь

Re: Экспорт карт из Аrcview в eps и реадктирвоание их в Кореле

Сообщение Северный ветер » 22 июн 2009, 12:56

Спасибо
Там советуют использовать wmf, с ним у меня происходило то же самое. Я никогда не работал с Адоб Илюстрейтед может быть он не будет глюкать?
Подвергай все сомнению

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Экспорт карт из Аrcview в eps и реадктирвоание их в Кореле

Сообщение Boris » 12 июл 2009, 22:27

Я не делал экспорта из ArcView, но экспорт в Корел и обратно делал для нескольких ГИС-продуктов. Рискну высказать свои предложения.
Самый правильный способ - это экспорт/импорт через DXF. Правда при этом пропадает все красота оформления, т.к. по существу экспортировать надо не отчет, а каждый слой отдельно. Но покрасить в соответствии с фантазией слои в Кореле гораздо проще и быстрее, чем пытаться передать векторные данные через всевдо-векторные или неуправляемые векторные данные как EMF или WMF.

OptimaL
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 16:15
Репутация: 2

Re: Экспорт карт из Аrcview в eps и реадктирвоание их в Кореле

Сообщение OptimaL » 18 июл 2009, 16:21

Post Script вам в помощь. Когда выводите Layout на печать, во вкладке Print >> Setup выбираете путь формата *ps (при 300 dpi) и экспортируете. Затем открываете получившийся файл в Adobe PDF Professional сохраняете в его родной *pdf и импортируете в CorelDRAW. Всё четко и корректно. :!:

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Экспорт карт из Аrcview в eps и реадктирвоание их в Кореле

Сообщение Boris » 20 июл 2009, 00:18

Но если есть Adobe PDF Professional, то тогда и Adobe PDF Printer с Adobe Distiller поставить не долго. Что бы без промежуточных шагов прямо печатать в Adobe PDF

OptimaL
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 16:15
Репутация: 2

Re: Экспорт карт из Аrcview в eps и реадктирвоание их в Кореле

Сообщение OptimaL » 20 июл 2009, 21:16

Boris писал(а):Что бы без промежуточных шагов прямо печатать в Adobe PDF
Это да. Adobe Distiller ставиться по умолчанию, но... Проверено на собственном опыте. Если размеры layout больше чем 2 ~ 2.5м то конвертирование на прямую в *pdf часто даёт збои (слетает проект, очень долго думает пк). А если работать через посредника *ps по выше изложенному методу, то в таком случае у меня всегда было всё превосходно и по времени и по качеству выходного продукта.
пример здесь

Ответить

Вернуться в «Arcview GIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей