Координаты точечных объектов в градусах минутах секундах

Вопросы общего характера по ГИС и дистанционному зондированию, не связанные с конкретным ПО.
Ответить
Ерасыл
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 08:56
Репутация: 0

Координаты точечных объектов в градусах минутах секундах

Сообщение Ерасыл » 25 июл 2015, 09:16

Народ, HELP.У меня небольшие проблемы. Прочел статью "Получение основных пространственных характеристик объектов в ArcGIS" по ссылке http://gis-lab.info/qa/shapecalc-ag.html. Мне необходимо автоматически вывести в атрибутивную таблицу координаты точек в градусах минутах секундах. Делаю все как описано но в итоге выходит ошибка "there was a failure during processing, chek the Geoprocessing results window". Помогите плиз
error.JPG
error.JPG (45.24 КБ) 5205 просмотров

Elf
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:46
Репутация: 37
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Re: Координаты точечных объектов в градусах минутах секундах

Сообщение Elf » 11 авг 2015, 09:52

Буквально вчера искал ответ на аналогичный вопрос, но в QGIS.
Чтобы добавить точки из текстового файла в QGIS (“Добавить слой CSV”) с координатами, выраженными в градусах/минутах/секундах, необходимо записывать их через пробел.
Например:
35 56 15
42 11 26

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Координаты точечных объектов в градусах минутах секундах

Сообщение ericsson » 12 авг 2015, 01:29

Elf писал(а):Буквально вчера искал ответ на аналогичный вопрос, но в QGIS.
Чтобы добавить точки из текстового файла в QGIS (“Добавить слой CSV”) с координатами, выраженными в градусах/минутах/секундах, необходимо записывать их через пробел.
Например:
35 56 15
42 11 26
И какое отношение это имеет к ArcGIS?

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Координаты точечных объектов в градусах минутах секундах

Сообщение ericsson » 12 авг 2015, 01:32

Ерасыл писал(а):Народ, HELP.У меня небольшие проблемы. Прочел статью "Получение основных пространственных характеристик объектов в ArcGIS" по ссылке http://gis-lab.info/qa/shapecalc-ag.html. Мне необходимо автоматически вывести в атрибутивную таблицу координаты точек в градусах минутах секундах. Делаю все как описано но в итоге выходит ошибка "there was a failure during processing, chek the Geoprocessing results window". Помогите плиз
error.JPG
Демонстрация промежуточных результатов (как то - фрагмента получившейся у вас таблицы, например) сильно повышает шансы на ответ. А без этого вопрос из области упражнений в телепатии.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей