Координаты точечных объектов в градусах минутах секундах
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 24 июл 2015, 08:56
- Репутация: 0
Координаты точечных объектов в градусах минутах секундах
Народ, HELP.У меня небольшие проблемы. Прочел статью "Получение основных пространственных характеристик объектов в ArcGIS" по ссылке http://gis-lab.info/qa/shapecalc-ag.html. Мне необходимо автоматически вывести в атрибутивную таблицу координаты точек в градусах минутах секундах. Делаю все как описано но в итоге выходит ошибка "there was a failure during processing, chek the Geoprocessing results window". Помогите плиз
-
- Участник
- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:46
- Репутация: 37
- Откуда: Черкассы
- Контактная информация:
Re: Координаты точечных объектов в градусах минутах секундах
Буквально вчера искал ответ на аналогичный вопрос, но в QGIS.
Чтобы добавить точки из текстового файла в QGIS (“Добавить слой CSV”) с координатами, выраженными в градусах/минутах/секундах, необходимо записывать их через пробел.
Например:
35 56 15
42 11 26
Чтобы добавить точки из текстового файла в QGIS (“Добавить слой CSV”) с координатами, выраженными в градусах/минутах/секундах, необходимо записывать их через пробел.
Например:
35 56 15
42 11 26
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Координаты точечных объектов в градусах минутах секундах
И какое отношение это имеет к ArcGIS?Elf писал(а):Буквально вчера искал ответ на аналогичный вопрос, но в QGIS.
Чтобы добавить точки из текстового файла в QGIS (“Добавить слой CSV”) с координатами, выраженными в градусах/минутах/секундах, необходимо записывать их через пробел.
Например:
35 56 15
42 11 26
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Координаты точечных объектов в градусах минутах секундах
Демонстрация промежуточных результатов (как то - фрагмента получившейся у вас таблицы, например) сильно повышает шансы на ответ. А без этого вопрос из области упражнений в телепатии.Ерасыл писал(а):Народ, HELP.У меня небольшие проблемы. Прочел статью "Получение основных пространственных характеристик объектов в ArcGIS" по ссылке http://gis-lab.info/qa/shapecalc-ag.html. Мне необходимо автоматически вывести в атрибутивную таблицу координаты точек в градусах минутах секундах. Делаю все как описано но в итоге выходит ошибка "there was a failure during processing, chek the Geoprocessing results window". Помогите плиз
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей