Проблемы оплаты работы с JJ-Group («ГИС Инновация»)

Вопросы общего характера по ГИС и дистанционному зондированию, не связанные с конкретным ПО.
Slinger
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
Репутация: 207
Откуда: Москва

Re: Проблемы оплаты работы с JJ-Group («ГИС Инновация»)

Сообщение Slinger » 26 мар 2013, 22:15

Опыт перегона автомобиля на дальние дистанции по России.
[оффтопик]Из Владивостока и обратно тачки гонять будем? 90-е, это вы?[/кончился оффтопик]

сила тракторович
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:08
Репутация: 3

Re: Проблемы оплаты работы с JJ-Group («ГИС Инновация»)

Сообщение сила тракторович » 29 мар 2013, 13:31

grozhentsov писал(а):Мои однокурсники более 2 лет работали в гис инновации. Плохих отзывов от них почти не слышал (разве что платили маловато), поэтому, если вам нужна работа по совместительству с учебой или непостоянный график, то вперед к ним. Если хотите чего то серьезного - к ним не ходите

Эти два конкретных человека не так много там работали на самом деле (особенно однокурсник, имя которого начинается на букву А), так что вряд ли их мнение на этот счёт можно считать показательным. Я бы призывать "вперёд к ним", гм, не стал...

grozhentsov
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 22:02
Репутация: 24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы оплаты работы с JJ-Group («ГИС Инновация»)

Сообщение grozhentsov » 29 мар 2013, 17:24

сила тракторович писал(а):Эти два конкретных человека не так много там работали на самом деле (особенно однокурсник, имя которого начинается на букву А), так что вряд ли их мнение на этот счёт можно считать показательным. Я бы призывать "вперёд к ним", гм, не стал...
Ну тогда просветите людей сами, возможно однокурсник "А" и однокурсник "П" мне мало рассказывали

сила тракторович
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:08
Репутация: 3

Re: Проблемы оплаты работы с JJ-Group («ГИС Инновация»)

Сообщение сила тракторович » 29 мар 2013, 23:29

grozhentsov писал(а):Ну тогда просветите людей сами, возможно однокурсник "А" и однокурсник "П" мне мало рассказывали
Я думаю, по уровню зарплаты в вакансии всё уже должно быть понятно :)

Умиляет:
Incognito писал(а): Если вам интересно летом побывать в разных городах России, узнать передовые технологии, познакомиться с интересными людьми и просто совместить приятное с полезным, тогда вам к нам.

GeorgeF55
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:56
Репутация: 0

Re: Проблемы оплаты работы с JJ-Group («ГИС Инновация»)

Сообщение GeorgeF55 » 30 апр 2013, 02:25

Incognito писал(а):Добрый день
Собираюсь устроится на работу к ним по вакансии - специалист по сбору пространственных данных. Расскажите пожалуйста кто чего знает об этой должности, какие подводные камни и сообще стоит ли связываться с этой компанией - "ГИС-инновация". Может кто уже работал. Отрицательных отзывов кроме этого топика в интернете не нашел. Очень хочется знать заранее стоит ли терять с ними время или нет. Спасибо
Если еще не устроились то скажу следующее:
Вся эта компания принадлежит одному человеку Евгению Жалковскому, про которого уже писали здесь выше. Я сам в свое время 3 года работал в JJ, а потом и специально заделанной компании ГИС Технологии впоследствии проданной Яндексу. И могу сказать одно. Не смотря на то, что там работали неплохие люди, у руководства всегда был подход один - насрать на людей, делай бабло. Соответственно пойдя туда работать вы скорее всего столкнетесь со следующими вещами:
1) Даже если ЗП будут платить регулярно, то всегда есть вероятность, что ее будут стараться срезать по максимуму.
2) Условия труда будут стараться тоже обеспечить минимальные.
3) При этом будут требовать в два раза больше чем человек способен сделать.

Так что конечно Вам решать, но мне кажется надо 10 раз все взвесить и на собеседовании сразу четко ставить вопрос о ЗП, и об условиях ее получения. А потом если только с первыми ЗП будет хоть какой то косяк валить от туда как можно быстрей.

novice
Гуру
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:17
Репутация: 15
Ваше звание: developer

Re: Проблемы оплаты работы с JJ-Group («ГИС Инновация»)

Сообщение novice » 30 апр 2013, 08:46

2) Условия труда будут стараться тоже обеспечить минимальные.
3) При этом будут требовать в два раза больше чем человек способен сделать.
Так поступают в любой частной фирме. Я, месяцев 10 назад, когда еще учился в универе, разрабатывал ММОРПГ. Прошел собеседование на должность программиста С++, а в результате писал на скриптовых самописных языках, да еще кодил на DirectX, работал тестером, т.к. у них сроки поджимали и надо было на выставке продемонстрировать очередную версию. Машину дали убитую, с одним монитором. Приходилось менять компоненты компа, так часть просто вышла из строя за лет 7 использования. В небольшом помещении сидело человек двадцать. Мало того, вышли из строя кондиционеры, протекала крыша. Опоздания вообще не допускались, даже на десять минут.

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Проблемы оплаты работы с JJ-Group («ГИС Инновация»)

Сообщение ericsson » 30 апр 2013, 09:32

novice, говоря что "так поступают в любой частной фирме" вы опираетесь, очевидно, на свой скромный опыт работающего студента, и у вас получается утверждение в духе "везде так, а потому это нормально".

Хотя на самом деле, существует множество компаний, где люди работают в хороших условиях, а работодатель не относится к ним, как к скоту или пушечному мясу. От формы собственности, отрасли или размера конторы степень свинства руководства не зависит, это личное качество.

Но за то всегда стоит помнить, что без спроса на скотские условия труда нет и предложения на них, то есть пока есть студенты и т.п. которые на столько не уважают себя, что готовы работать не просто за низкую зарплату (часто вполне соответствующую их возможностям, как минимум - в смысле наличия времени), но и под текущей крышей и угрозой всевозможных штрафов или невыплаты этой зарплаты, конторы с таким стилем работы и будут процветать на этом самом неуважении.

novice
Гуру
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:17
Репутация: 15
Ваше звание: developer

Re: Проблемы оплаты работы с JJ-Group («ГИС Инновация»)

Сообщение novice » 30 апр 2013, 11:19

ну вы меня и опустили, зарплата у меня была выше средней по региону. А это подразделение компании недавно переехало в другое помещение, раз в 5 большее по размерам. Но я уже работал в другой компании.

Я к тому: что какой смысл собеседовать кандидата по одной тематики, а поручать работу по другой? Если в силу некоторых обстоятельств возникают проблемы с соблюдением графика, то надо нанимать новых сотрудников по этой же специальности, а не взваливать данную работу на плечи других, либо надо предоставлять определенные бонусы. А если в здании проводится ремонт, то некоторые решения можно бы принимать и более оперативно.

А суть в том, что если руководитель отдела разработки и генеральный директор родственники, то им проще минимизировать расходы. Цель в частном бизнесе - получить как можно больше прибыли. Все эти вещи порождают бесконтрольность.

GeorgeF55
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 17:56
Репутация: 0

Re: Проблемы оплаты работы с JJ-Group («ГИС Инновация»)

Сообщение GeorgeF55 » 30 апр 2013, 12:04

Дело совсем не в том родственники они, или друзья. Главное это отношение к людям. Вот JJ одна из тех компаний, которая исходит из принципа, что проще нанять нового сотрудника, чем хоть как то улучшить работу действующего. Соответственно и любые бонусы нормальной компании, такие как премии, карьерный рост, соцпакет, отпуска и прочее. Хоть и бывают, но обычно носят извращенный характер. К примеру помнится, из сервис центра ушел парень, так вместо того, чтобы взять нового сотрудника, руководство "типа" повысило одного парня, сделав его типа старшим инженером, при этом повысив зп на 3 тысячи и взвалив на него обязанности ушедшего человека. :)

Как говорится, мазохисты всегда найдут где их от****ят.

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Проблемы оплаты работы с JJ-Group («ГИС Инновация»)

Сообщение ericsson » 30 апр 2013, 12:05

novice, вы мое сообщение через строку читали, признайтесь?
Я не утверждал, что у вас была низкая зарплата, а что у вас были плохие условия труда - вы это сами сказали.
Я же всего лишь отметил, что студенты должны успевать учиться (хотя судя по числу дипломников на форумах, интересующихся тем, чтобы за них кто-то что-то написал, они это сейчас не очень-то понимают), потому более низкая зарплата при условии более короткого рабочего дня, "выпадений" в сессию и т.п. - это нормально, а текущая крыша - нет, в любом случае.

Вы же опять говорите о том, что частный бизнес - это сборище мироедов и эксплуататоров по определению, тогда как в реальности это не совсем так. Нормальный образованный владелец бизнеса заинтересован вовсе не в том, чтобы содрать с работника три шкуры, а в том, чтобы увеличить прибыль.
А для этого, очевидно, существуют два основных пути: не особенно заботиться о росте доходов, но жадничать по поводу каждой копейки расходов (в том числе и необходимых для поддержания достойных условий работы) и не жалеть денег на поддержание работы предприятия ради увеличения его эффективности, которое выливается в больший доход.
Бесконтрольность же возникает в случае, если на рынке отсутствует конкуренция (речь в том числе о рынке труда, т.к. если в компанию с плохими условиями работы люди все равно идут, то зачем вообще их менять) - если потребитель и работник обладают известным уровнем оправданной требовательности, никакой дополнительный контроль не нужен, плохая контора загнётся автоматически, не выдержав конкуренции.

novice
Гуру
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:17
Репутация: 15
Ваше звание: developer

Re: Проблемы оплаты работы с JJ-Group («ГИС Инновация»)

Сообщение novice » 02 май 2013, 13:39

GeorgeF55 писал(а): при этом повысив зп на 3 тысячи и взвалив на него обязанности ушедшего человека. :)
Это походу нынче модно. Я просто иногда общаюсь с разработчиками из компаний, где работал: так им тоже после года работы подняли з/п всего лишь на 3 000.(

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя