Mapinfo в google earth
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 01 фев 2012, 07:35
- Репутация: 0
Mapinfo в google earth
Здравствуйте!
Как экспортировать из mapinfo в google earth? или где можно скачать утилиту для связи с гуглом?
Как экспортировать из mapinfo в google earth? или где можно скачать утилиту для связи с гуглом?
- dab
- Гуру
- Сообщения: 671
- Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:02
- Репутация: 170
- Ваше звание: Гуру
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Mapinfo в google earth
День добрый!
А что именно Вы хотите экспортировать в GE из MapInfo?
Если в виде растра и данные карты у Вас в проекции, тогда в стандартной версии поставки имеется утилита "Связь с Google Earth" GELink.MBX. По крайней мере начиная с версии 8.5.
Делает растр с привязкой в KML формате.
А что именно Вы хотите экспортировать в GE из MapInfo?
Если в виде растра и данные карты у Вас в проекции, тогда в стандартной версии поставки имеется утилита "Связь с Google Earth" GELink.MBX. По крайней мере начиная с версии 8.5.
Делает растр с привязкой в KML формате.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 01 фев 2012, 07:35
- Репутация: 0
Re: Mapinfo в google earth
Вот пример конечного результат: http://i008.radikal.ru/1202/d4/40f9f0412824.jpg
У меня версия 7.5
У меня версия 7.5
- dab
- Гуру
- Сообщения: 671
- Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:02
- Репутация: 170
- Ваше звание: Гуру
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Mapinfo в google earth
GELink.MBX работает начиная с 8.0
Может Вам проще будет через http://sasgis.ru/sasplaneta/ скачать спутниковое фото сразу с файлом привязки TAB для MapInfo. Указанный конечный результат получите в MapInfo.
Других простых путей пока не вижу
Может Вам проще будет через http://sasgis.ru/sasplaneta/ скачать спутниковое фото сразу с файлом привязки TAB для MapInfo. Указанный конечный результат получите в MapInfo.
Других простых путей пока не вижу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 01 фев 2012, 07:35
- Репутация: 0
Re: Mapinfo в google earth
Спасибо)) попробую
- Дмитрий Барышников
- Гуру
- Сообщения: 2572
- Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
- Репутация: 261
- Откуда: Москва
Re: Mapinfo в google earth
Для экспорта tab в kml попробуйте воспользоваться wxGIS (http://wxgis.googlecode.com/files/wxgis-0.4.0.7z).
Тема в форуме viewtopic.php?f=14&t=5331
Тема в форуме viewtopic.php?f=14&t=5331
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 01 фев 2012, 07:35
- Репутация: 0
Re: Mapinfo в google earth
Спасибо!!! То, что надо!!! =)Bishop писал(а):Для экспорта tab в kml попробуйте воспользоваться wxGIS (http://wxgis.googlecode.com/files/wxgis-0.4.0.7z).
Тема в форуме viewtopic.php?f=14&t=5331
- dab
- Гуру
- Сообщения: 671
- Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:02
- Репутация: 170
- Ваше звание: Гуру
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Mapinfo в google earth
Спасибо за информацию!Bishop писал(а):Для экспорта tab в kml попробуйте воспользоваться wxGIS (http://wxgis.googlecode.com/files/wxgis-0.4.0.7z).
Тема в форуме viewtopic.php?f=14&t=5331
-
- Интересующийся
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 21 сен 2012, 16:11
- Репутация: 0
Re: Mapinfo в google earth
Народ , подскажите СРОЧНО, как настроить в google Earth подписи полигонов после экспорта , что бы они отображались как в мап инфо . Из мапа, я перегоняю в GPS TrackMaker, оттуда в эту прогу , но исчезают подписи ( сами полигоны редактируются ( стиль, цвет , ) но подписей нет , хотя в Maker они еще есть .......
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Mapinfo в google earth
Тему под другой вопрос стоило бы создать другую. И не писать "капсом" - думаете, от этого кто быстрее вам ответит? Возможен обратный эффект.cvaigon писал(а):Народ , подскажите СРОЧНО, как настроить в google Earth подписи полигонов после экспорта , что бы они отображались как в мап инфо . Из мапа, я перегоняю в GPS TrackMaker, оттуда в эту прогу , но исчезают подписи ( сами полигоны редактируются ( стиль, цвет , ) но подписей нет , хотя в Maker они еще есть .......
GE не показывает названия полигонов в общем случае. Чтобы показывал, надо городить вот такое:
Код: Выделить всё
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<kml xmlns="http://www.opengis.net/kml/2.2" xmlns:gx="http://www.google.com/kml/ext/2.2">
<Document>
<!-- Begin Style Definitions -->
<Style id="area1">
<LineStyle>
<color>FF0000FF</color>
<width>3</width>
</LineStyle>
<PolyStyle>
<color>BF000000</color>
<fill>0</fill>
<outline>1</outline>
</PolyStyle>
<IconStyle><Icon></Icon></IconStyle>
</Style>
<Folder>
<name>Area Features</name>
<description>Area Features</description>
<Placemark>
<description>State</description>
<name>Sea border of Iceland</name>
<styleUrl>#area1</styleUrl>
<MultiGeometry>
<Point>
<coordinates>-18.7835052591,65.0046759509,0</coordinates>
</Point>
<Polygon>
<outerBoundaryIs>
<LinearRing>
<coordinates>
-25.0793753975,65.4391848716,0
-24.8204865736,65.2831038027,0
-24.8348692860,65.2831038027,0
-24.3458570630,65.2710590441,0
-23.5260424538,65.1986746444,0
-23.6986350031,65.1503078989,0
-24.2739435008,65.0775917412,0
-24.5759804621,64.9376607346,0
-24.4465360501,64.6987017489,0
-23.9143756897,64.5382120896,0
-23.0082648058,64.6247476226,0
-22.5624007201,64.2831961033,0
-22.7925241192,64.2706954372,0
-23.1808573551,64.1642103816,0
-23.2527709174,63.9183647927,0
-23.3822153293,63.6767263965,0
-23.1377092178,63.5743615025,0
-22.6774624197,63.5807701471,0
-22.1453020593,63.6575611402,0
-21.6562898363,63.6063902648,0
-21.2679566003,63.6703394207,0
-20.7789443773,63.5101954537,0
-21.1241294759,63.3878805396,0
-21.0090677764,63.1481806817,0
-20.4049938538,63.1156354765,0
-19.8440680685,63.3426849467,0
-19.1968460086,63.1806893131,0
-17.9886981635,63.2909455045,0
-17.3990069533,63.5615398733,0
-16.3922170824,63.6383828938,0
-15.4717234861,64.0131779428,0
-14.6662915893,64.1013800343,0
-13.8752424050,64.4265464067,0
-13.0410450833,65.0775917412,0
-13.1561067829,65.4092414101,0
-13.1273413580,65.6478309574,0
-13.8177115552,65.8312375908,0
-14.2779583534,66.1767112399,0
-14.0478349543,66.4658321517,0
-14.6519088769,66.5977115229,0
-15.3278963616,66.5347261960,0
-15.7449950225,66.7175124453,0
-16.9387601552,66.7004336244,0
-17.0682045672,66.4485787910,0
-17.4996859404,66.3736760128,0
-17.6147476400,66.7573169654,0
-18.5496239487,66.6491260090,0
-18.4489449616,66.3563588225,0
-20.9227715017,66.1359677125,0
-22.8788203939,66.7686778499,0
-25.0793753975,65.4391848716,0
</coordinates>
</LinearRing>
</outerBoundaryIs>
</Polygon>
</MultiGeometry>
</Placemark>
</Folder>
</Document>
</kml>
-
- Интересующийся
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 21 сен 2012, 16:11
- Репутация: 0
Re: Mapinfo в google earth
я дико извиняюсь, но я мучаюсь , с этим счастьем, третьи сутки(хотя один из лучших в стране, по своему направлению),и мне срочно нужно сделать новые карты........................
-
- Интересующийся
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 21 сен 2012, 16:11
- Репутация: 0
Re: Mapinfo в google earth
вопрос, пока не забыл, куда именно нужно вставить
этот код , с помощью блокнота ..................
этот код , с помощью блокнота ..................
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Mapinfo в google earth
Страшно даже представить себе, что тогда знают худшие, если у меня поиск этого решения в свое время занял минут десять (в документации по KML), а я даже не профессионал в этой области.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 21 сен 2012, 16:11
- Репутация: 0
Re: Mapinfo в google earth
а если поточнее, куда вставить код - в структуру файла который экспортирован, или внутрь самой программы.....
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Mapinfo в google earth
Этот код - пример простейшего KML-файла, в котором для полигональных объектов через использование мультигеометрии достигается показ подписей.cvaigon писал(а):вопрос, пока не забыл, куда именно нужно вставить
этот код , с помощью блокнота ..................
Переделайте свои полигоны в KML в мультигеометрию, и будет счастье. А просто вставить его куда-то будет, естественно, недостаточно.
Интересно, это что, какая-то олимпиада по картографии, в рамках которой вы по всем форумам ищите ответы, как сконвертировать сибирские карты (ворованые из Уралгеодезии или у Навикома) в Mapinfo?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей