Страница 1 из 1

Дата/время в MapBasic

Добавлено: 15 янв 2012, 16:04
2ndBr.Е.Ж.'n'E.B.
При описании полей таблицы в MapInfo возможно использование формата "Дата/время"
Вопрос в том, какой же тип данных можно использовать в MapBasic для хранения переменной такого формата?
Как считать данные в переменную из строки формата "12.01.2012 15:01"?

Знаю про формат Date, пытаюсь записать в переменную этого формата строку StringToDate("12.01.2012 15:01") - ошибка при преобразовании, с другой строкой StringToDate("12.01.2012 15:01:00"), тоже самое.
StringToDate("12.01.2012") - проходит нормально, но мне нужно время.

Сейчас вышел из положения, сохраняя в таблице данные о дате-времени в формате количества секунд, потом преобразую в нужный формат, но чувствую что все это как то не правильно и выглядит при просмотре таблицы не очень.

Re: Дата/время в MapBasic

Добавлено: 16 янв 2012, 19:03
Boris
Формат дата-время менялся в 10-ой или 9,5 версии. Соответственно он должен был измениться и соответствующем бейсике. Посмотрите раздел описания типов переменных. И разделы "что нового" в имеющейся у вас версии документации. Там будут перечислены последние изменения на 2-3 версии.

Re: Дата/время в MapBasic

Добавлено: 18 янв 2012, 10:10
reasonat
в 9й версии MB есть функции StringToDate, StringToDateTime, StringToTime. Видимо StringToDateTime больше подходит для вашего случая.
А в 8й MI формат только "дата" без времени появился

Re: Дата/время в MapBasic

Добавлено: 21 янв 2012, 19:53
2ndBr.Е.Ж.'n'E.B.
Спасибо, документация была для 8.5 версии, за сим и не нашел таких функций, для поддержания более ранних версий придется похоже сохранить старый вариант
Хотелось получить данные без преобразований :(