Страница 1 из 1

конвертация данных в навигатор GPSMAP 60 CSx

Добавлено: 26 ноя 2011, 08:46
Nastena
Здравствуйте! Есть файлы из Mapinfo, как бы мне их перекинуть в навигатор? несколько слоев: точки, полигоны. линии, подписи. Форматы для каждой категории: tab, ID, oziExplorer и KMP. на компьютере установлен Global Mapper. Подскажите, кто знает как мне отправить данные в указанную модель навигатора? Пока получилось только просмотреть карту в сторонних программках.

Re: конвертация данных в навигатор GPSMAP 60 CSx

Добавлено: 26 ноя 2011, 09:20
ericsson
Взять бесплатный GPSMapEdit, перегнать через GM все данные, какие есть, в понимаемый им формат и сделать в GPSMapEdit карту. Как - есть множество статей тут http://www.geopainting.com/en/Howto.html#ru

Re: конвертация данных в навигатор GPSMAP 60 CSx

Добавлено: 26 ноя 2011, 14:35
Nastena
TRE header is not found появляется данная надпись, когда пробую открыть карту выкачанную из навигатора. как быть?

Re: конвертация данных в навигатор GPSMAP 60 CSx

Добавлено: 26 ноя 2011, 16:48
ericsson
Телепатией тут никто не владеет.
Чем открываете, с какой целью и т.п.?

Re: конвертация данных в навигатор GPSMAP 60 CSx

Добавлено: 27 ноя 2011, 07:07
Nastena
если с навигатора Garmin 60CSx как с флешки перетащить карты в формате контейнера gmapcupp.img они могли повредиться? обратно их можно вернуть? у меня теперь выдает ошибки. через MapSourse их не видно, там формат какой-то gdb и MapSourse. в компьютере видно, что они не пустые, есть объем. Ситуация поправима?

Re: конвертация данных в навигатор GPSMAP 60 CSx

Добавлено: 27 ноя 2011, 09:07
ericsson
Mapsource никогда не умел открывать контейнеры. Распакуйте контейнер и подключайте к Mapsource содержащийся в нем mapset. А вообще это тема явно не этого форума.

Re: конвертация данных в навигатор GPSMAP 60 CSx

Добавлено: 28 ноя 2011, 07:11
RebelNeo
Nastena писал(а):Здравствуйте! Есть файлы из Mapinfo, как бы мне их перекинуть в навигатор? несколько слоев: точки, полигоны. линии, подписи. Форматы для каждой категории: tab, ID, oziExplorer и KMP. на компьютере установлен Global Mapper. Подскажите, кто знает как мне отправить данные в указанную модель навигатора? Пока получилось только просмотреть карту в сторонних программках.
Global Mapper откроет и Mapinfo и OziExplorer, но карты сами конвертировать нет смысла. Вам нужны либо точки, либо полигоны. Обрисовывайте полигоны инструментом GlobalMapper - создать линию и выставляете,что это TrackLog (трек)- далее сохраняете в формат gpx. С необходимыми точками - ставите на точках точку, подписываете как надо и экспортируете также в gpx. Далее подключаете навигатор к компу, загружаете в Mapsource точки и треки и передаете их в прибор. Вот так они и будут у вас отображатся на карте, что загружена в формат прибора.
Для Мапинфошных можно и такой вариант - сохраняете в шейпы через ГМ, а далее шейпы компилируете в img Garmin Mapsource Product Creator, но возни с шейпами предстоит не мало - у Garmin свои идентификаторы для объектов и прописывать придется все ручками.