Не могу сделать дамп базы

Проблемы, замечания, вопросы и предложения по работе сообщества и сайта, включая форум, блог и другие его части.
Ответить
moto
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 16:09
Репутация: 0

Не могу сделать дамп базы

Сообщение moto » 09 ноя 2011, 12:53

Здравствуйте,

Чтобы не гонять трафик между серверами, решил сделать локальную копию базы gen. При попытке сделать дамп pg_dump ругается на недостаток прав на все sequence в схеме public. Обойти ограничение не получается, при выборе опции "только данные", pg_dump все равно обращается к вышеуказанным sequence. Можно ли дать права на чтение для всех sequence или подсказать, как мне получить дамп?

У меня:
Postgresql 9.1.1

Параметры подключения:
База: gen
Пользователь: guest
Пароль: guest

Буду признателен за любые советы.

Аватара пользователя
Aleksandr Dezhin
Активный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
Репутация: 14
Откуда: Москва

Re: Не могу сделать дамп базы

Сообщение Aleksandr Dezhin » 16 ноя 2011, 15:18

Технически мы можем дать права к sequence-ам, но это сопряжено с определенными трудностями. Мне кажется копировать через pg_dump вообще не очень правильная идея, т.к. вряд ли у вас окажется та же версия postgre и postgis, причем последний у нас вообще 2.0-svn где-то месячной давности, так что даже если получиться развернуть дамп, то нормально работать он скорее всего не будет.

Мне кажется стоит синхронизировать не базу, а шейпы из которых они генерируются, или опять таки выгружать при помощи pgsql2shp потаблично - тогда у вас получиться более менее стабильная копия, которая не будет зависеть от наших перемен с базой и т.д.

Ответить

Вернуться в «Работа сайта и сообщества»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей