Обсуждение материалов сайта: вопросы, замечания, предложения
-
nxc
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:58
- Репутация: 0
Сообщение
nxc » 17 ноя 2015, 17:09
Andrey Zhukov писал(а):А в чем проблема самим вырезать?
Отсутствие необходимых знаний:) Я ни коим образом не картограф и не знаком даже с инструментами для работы с OSM, меня это весьма косвенно коснулось.
И, насколько я понимаю, не я один тут желающий...
-
masik
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 02 дек 2015, 16:10
- Репутация: 0
Сообщение
masik » 02 дек 2015, 16:12
Не один однозначно, месяц слежу за темой всё жду жду... знал бы как обрезать обрезал бы да всем вылил... Мне нужно очень, а найти где не понятно, и как вырезать тоже нет времени учится....
-
nxc
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:58
- Репутация: 0
Сообщение
nxc » 28 дек 2015, 12:18
Да, вот уж 2016 год скоро а данных по крыму все нет и нет... интересно, админы сайта вообще читают эту тему?
-
Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
-
Контактная информация:
Сообщение
Denis Rykov » 28 дек 2015, 13:10
Если интересно, то да - читают.
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
-
Александр Мурый
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Сообщение
Александр Мурый » 28 дек 2015, 13:28
nxc писал(а):Да, вот уж 2016 год скоро а данных по крыму все нет и нет... интересно, админы сайта вообще читают эту тему?
Вам нужно "одноразовые" данные (т.е. без обновления) или нормальные выгрузки по Крыму? Если первое, то могу покопаться в своих загашниках. Кстати, "админы" сайта тоже люди, и у них могут быть другие интересы и занятости.
Редактор материалов, модератор форума
-
Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
-
Контактная информация:
Сообщение
Максим Дубинин » 28 дек 2015, 20:24
читают внимательнейшим образом
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
gryphon
- Интересующийся
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:02
- Репутация: 0
Сообщение
gryphon » 01 янв 2016, 12:47
Добрый день
Выгрузки неожиданно остановились на 26-м
P.S. С Новым годом
-
Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Сообщение
Aleksandr Dezhin » 09 янв 2016, 02:06
В связи с обновлением данных из дампа планеты обновлений не будет несколько дней.
-
Aleksandr Dezhin
- Активный участник
- Сообщения: 244
- Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:47
- Репутация: 14
- Откуда: Москва
Сообщение
Aleksandr Dezhin » 10 янв 2016, 01:30
Вроде бы все посчиталось, РФ теперь с Крымом.
-
Geobotanic
- Активный участник
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:51
- Репутация: 81
- Откуда: Шахты-Питер-Сейда-Ним
-
Контактная информация:
Сообщение
Geobotanic » 04 мар 2016, 21:24
После скачивания файл "RU.osm.pbf" весит 270 мБ. В таблице указано "04 Mar (1782 MB)". В чем причина такого расхождения? 270 мегабайт для России - маловато.
-
Geobotanic
- Активный участник
- Сообщения: 219
- Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:51
- Репутация: 81
- Откуда: Шахты-Питер-Сейда-Ним
-
Контактная информация:
Сообщение
Geobotanic » 05 мар 2016, 13:45
Я так и не понял что это было, но сегодня все загрузилось как надо. Возможно глюк компьютера.
-
Marych73
- Новоприбывший
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:20
- Репутация: 3
Сообщение
Marych73 » 19 мар 2016, 13:39
Конвертация встала
Update group 'countries' from dump 'local' 03-19 07:21:11 Failed 5h35m
Get diff from [local-160318.osm.pbf (P)] to... 03-19 07:21:12 Completed 9m27s
Apply diff [local 2016-03-18 00:00:00 2016-... 03-19 07:30:39 Failed 5h25m32s
-
ouf
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 17 апр 2016, 15:26
- Репутация: 0
Сообщение
ouf » 17 апр 2016, 16:21
Простите, если не совсем в тему. Есть пару вопросов по картам.
Скачал карту Карелии, почему-то в ней отсутствуют адресные данные. Такую же скачал в приложении Osmand, там при прокладке маршрута вываливается список: города, улицы и т.д. Здесь список пуст или я что-то не то делаю)) ?
Как сделать, чтобы и тут было также?
И ещё вопрсик: при конвертации крупного файла .pbf на каком-то этапе ошибку памяти выдаёт. Так было с картой России и ещё одним. Карелию нормально конвертнул.
-
sagatov
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:12
- Репутация: 0
Сообщение
sagatov » 19 июн 2016, 19:15
Конвертация остановилась 7 июня.
Поправьте, пожалуйста.
-
romanshuvalov
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 13 авг 2016, 10:20
- Репутация: 3
Сообщение
romanshuvalov » 13 авг 2016, 16:50
Добрый день.
В дампах OSM отсутствует timestamp:
Код: Выделить всё
$ osmconvert RU-SAM.osm.pbf --out-timestamp
(invalid timestamp)
Это может немного затруднить автоматизацию обработки данных.
Есть ли возможность добавить timestamp в PBF?
И ещё, проект gis-lab есть на гитхабе?
Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Amazon [Bot] и 17 гостей