Ну как раз и хотелось бы узнать, что я делаю не так. По поводу информации, тут алгоритм вроде не сложный. Может если бы знать точнее, какая именно нужна информация в таких случаях. Описываю как собственно дело происходит.SergeyRyzhkov писал(а):У меня нормально все, странно. Видимо что-то не так делаете. Мало инфы.Rockhammer писал(а):В QGIS 2.7.0 при подключении через WMS данного ресурса, не отображаются данные слоя. Т.е. к серверу он подключается, все слои на сервере тоже видит, но при загрузке в сам QGIS отображается пустой слой с названием. Может кто знает решение данной проблемы именно для QGIS.
Пользуясь случаем, выражаю благодарность коллегам из ВСЕГЕИ.
Ну и, как обычно, видно что делают профессионально.
Не зря деньги тратят
Из множества "знаменитых" WMS-серверов, один из немногих, который как положено "оформлен" и даже соотвествует стандарту 1.3.0 (там есть важные нюансы по осям для гегр.СК в отличие от 1.1.Х)
Выставил в свойствах проекта проекцию WGS-84
В настройках QGIS подключил прокси-сервер.
Далее Слой -> Добавить слой -> Добавить слой WMS
Создаю подключение к серверу WMS по адресу http://wms.vsegei.ru/allrasters/wms
Все остальные настройки оставляю без изменения (см.скрин)
Подключаюсь, в подключении данные отображаются
Выбираю нужный слой, жму добавить
Слой отображается в диспетчере слоев, как растровый, но данных в нем никаких нет. Т.е сами тайлы он в вид не грузит.
Используется QGIS 2.7.0. Проблема наблюдается на двух машинах с 7 и с XP.
На Linux в версии QGIS 2.0.1. все отображается