Страница 1 из 1

Доработать модуль points2one

Добавлено: 07 дек 2010, 07:50
Trace
Внесу свое предложение. Если возможно, то доработайте модуль points2one. Уж очень необходимо.
Считаю следующий недочет - невозможность задать 2 поле по которому нужно построить линии.
Привожу пример с которым модуль невыдает корректного результата. Поле Line - название линий, для каждой линии оно уникально. поле Piket - пикеты для каждой линии. по данному полю желательно отсортировать значения прежде чем строить.

Re: Доработать мобуль points2one

Добавлено: 07 дек 2010, 10:38
SS_Rebelious
А в чём некорректность работы проявляется?
У меня всё выглядит адекватно. К тому же, Вы в качестве исходника используете текстовый файл (в примере он уже отсортирован по обоим столбцам, я правильно понимаю?) - при его создании и проводите нужную сортировку. Думаю, в любом случае в экселе или калке сортировку проводить удобнее, а плагину пихать уже подготовленный файл.

Re: Доработать мобуль points2one

Добавлено: 07 дек 2010, 18:19
Trace
несовсем так. если вы начнете редактировать линии и подвигаете узлы, то увидите что линии накладываются друг на друга. Про сортировку... мне нетрудно сделать это в экселе, но если бы я незаметил что линии утолщаются то и не понял бы что он их построил без сортировки... привожу пример работы модуля... кстати он оборвал линии и незакончил из в конце

Re: Доработать модуль points2one

Добавлено: 07 дек 2010, 21:35
SS_Rebelious
Думаю с этой проблемой следует обратиться к разработчику плагина и прислать ему файл, кажется здесь баг, а не проблемы с отсутствием дополнительной сортировки.

Re: Доработать модуль points2one

Добавлено: 08 дек 2010, 06:29
Trace
на самом деле файл несортирован. по пикетам и из-за этого возникают ошибки. а данный результат (что на картинке приведен) посчитан в Кугис 1.6. ОС Убунту.10.10.
Думаю с этой проблемой следует обратиться к разработчику плагина и прислать ему файл
Воспользовался Вашим советом, спасибо
Автор отправил дальше, посоветовал использовать PostGIS и привел команду:

Код: Выделить всё

CREATE TABLE primer_lines As SELECT ST_MakeLine(primer.the_geom) As the_geom, line
FROM (SELECT line, piket, the_geom
FROM primer ORDER BY line, piket) As primer
GROUP BY line;
в принципе меня она устраивает и нетребует дальнейших действий.
Спасибо всем кто откликнулся...

Re: Доработать модуль points2one

Добавлено: 14 дек 2010, 10:16
Александр Мурый